Приготовь салат “Латвия” национальной латвийской кухни. Продукты для салата “Латвия” : 1 стакан риса, 4 столовых ложки сметаны, 2 яблока, 2 огурца, 4 помидора, зелень петрушки, укропа, соль.
Для приготовления салата “Латвия” сваренный до полной готовности рис промойте и, когда вода стечет, перемешайте его с мелко порезанной зеленью петрушки и укропом. Помидоры и очищенные от кожицы и зерен яблоки порежьте ломтиками, а огурцы – соломкой.
Рис горкой выложите в салатницу, а сверху разложите помидоры, яблоки и огурцы. Перед подачей к столу полейте салат сметаной.
Закуски и салаты
Посоветуйте необычный рецепт фруктового салата
манго, груша, банан, киви, финики, подтаевшее мороженое для заправки, мелко нарезанные листики мяты
Фруктовый салат
Яблоко - 1 шт.
Банан - 1 шт.
Киви - 1 шт.
Сметана - 2 ст. л.
Яблоко, банан и киви очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками. Сложить все в миску, перемешать и заправить сметаной.
Фруктовый "Салат Евы"
Банан - 1 шт.
Яблоко - 1-2 шт.
Хурма "Шарон" - 1 шт.
Киви - 1-2 шт.
Чернослив без косточки - 30 г
Курага - 30 г
Кокосовая стружка - 10 г
Мак - 0,5 ч. л.
Гранат для украшения - 1 ч. л.
Лимонный сок - 2 ч. л.
Сгущенное молоко - 50-100 мл
Чем больше видов фруктов вы соберете для этого салата, тем вкуснее он получится.
Курагу и чернослив залить кипятком и оставить минут на 15 набухать.
Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками.
Чтоб яблочные кубики не почернели, сбрызните их лимонным соком.
Нарежьте чернослив и выложите следующим слоем.
Очистите киви, нарежьте кубиками и выложите следующий слой.
За киви - мелко нарезанная курага.
Банан очистите и нарежьте кружочками.
Разложите кусочки банана верхним слоем и взбрызните лимонным соком.
Последним слоем выложите нарезанную кубиками хурму "Шарон".
Залейте салат сгущенным молоком.
Сверху посыпьте кокосовой стружкой, украсьте зернами граната и маком.
Яблоко - 1 шт.
Банан - 1 шт.
Киви - 1 шт.
Сметана - 2 ст. л.
Фруктовый "Салат Евы"
Банан - 1 шт.
Яблоко - 1-2 шт.
Хурма "Шарон" - 1 шт.
Киви - 1-2 шт.
Чернослив без косточки - 30 г
Курага - 30 г
Кокосовая стружка - 10 г
Мак - 0,5 ч. л.
Гранат для украшения - 1 ч. л.
Лимонный сок - 2 ч. л.
Сгущенное молоко - 50-100 мл
За киви - мелко нарезанная курага.
Банан очистите и нарежьте кружочками.
Залейте салат сгущенным молоком.
понадобиться: два зеленых и красных яблока, три-четыре плоских персика и три-четыре нектарина, сто девяносто грамм черешни, две столовые ложки лимонной кислоты, фисташковый йогурт и миндаль, примерно грамм семьдесят.
все грамотно нарезать, добавить лимонной кислоты и заправить йогуртом. приятного аппетита.