Закуски и салаты

как приготовить малосольные огурцы

Моем огурцы и заливаем их холодной водой, оставляем их так на 2 часа. Благодаря этому огурцы будут тверденькими. Пока огурчики замачиваются, мы готовим специи. Чистим чеснок, нарезаем небольшими кусочками красный перец, чистим корень хрена и также нарезаем кусочками. На дно кастрюли выкладываем первый слой специй. На специи выкладываем огурцы. Сверху опять специи. И так далее. Готовим рассол - на 1л воды 2 ложки соли (без горки), и им заливаем огурцы. Рассола делаем столько, чтобы хватило полностью закрыть им огурцы. Сверху огурцы закрываем листьями хрена. Кстати о хрене, чем больше положите хрена, тем хрустящее будут огурчики. Если зальете огурцы горячей водой, то они будут готовы через сутки, а холодной - через трое суток. Наслаждайтесь! Приятного аппетита!!!!
Катюшка Иванкина
Лучший ответ
огурцы малосольные.
Если хочешь побыстрее, то вот так.... В 2-3 литровую банку сложить огурцы, пучок укропа и несколько нарезанных долек чеснока. Залить соленой горячей водой, соли на литр воды 2 столовые ложки с небольшим горбиком. Утречком засолишь - вечерком можно закусывать, разрезанные вдоль огурцы готовы через 3-4 часа. Желательно употребить за 2-3 дня, потом пересаливаются. Приятного аппетита.
Берёшь эмалированную кастрюлю, туда листья хрена, зонтики укропа (побольше) , листья вишни, листья чёрной смородины, чеснок (побольше) , гвоздики (вмеру) , чёрный перец (горошек) , всё это заливаешь крутым, солёным кипятком (я делаю на литр кипятка 2 ст. ложки соли) , всё , через пару дней можешь закусывать .
P.S . Огурца не забудь положить .
Огурцы малосольные быстрого приготовления.
Время приготовления 6 часов! Утром засолил, вечером можно закусывать!: -))

Огурцы молодые — 1 кг;
Чеснок — 1 головка (или меньше) ;
Соль — 1-2 ст. л. ;
Зелень и пряности: укроп, листья смородины, листья вишни, листья или корень хрена, гвоздика (2-3 бутона) и душистый перец (2-3 горошины) . По желанию — базилик и перец чили.

Огурчики промыть, отрезать кончики. Подсушить. Чеснок нарезать небольшими кусочками.
Сложить в пластиковую банку огурцы, зелень, пряности. Посолить. Встряхнуть несколько раз, чтобы заправка распределилась равномерно. Закрыть крышкой. Оставить на 1,1.5 часа при комнатной температуре. Потом убрать в холодильник. Каждый час встряхивать, чтоб перераспределить зелень. Через 6 часов огурцы готовы.
PS.Много огурцов не засаливать. Чем дольше стоят тем более солеными становятся.
ВОДОЙ ЗАЛИВАТЬ НЕ НАДО. САМИ ДАДУТ СОК.
Лилия Квашнина
накой ляд заливать кипятком или горячей водой? заливай чистой сырой водой -быстрее сквасятся, так как в горячей воде или кипятке молочнокислые бактерии и дикие дрожжи не живут (оно и понятно) . в остальном все так же -листья хрена, зонтики укропа, пару-тройку зубков чеснока, лавровый лист (не обязательно) и горошки черного и (или) душистого перца (не обязательно) . это классика. всякие заморские травы и экзотические пряности -уже отсебятина.
3 л банка, 1 ст ложка соли. Огурцы в банку. Залить горячей водой, не кипятком. Лавровый лист, перец, чеснок. Сутки терпения и Урааа
купить огурцы помыть их отрезать концы сложить в пакет туда покрошить укроп и зубчик чеснока и чайную ложку соли и одну ложку холодной воды и все перемешать хорошо и через 4 часа можно кушать просто прелесть рецепт бабушки
Я вот дня два назад готовила в пакете (в пласт контейнере) , на краткосрочный присест идиально! Довольно таки вкусно ! 1 кг огурцов, пучек укропа ( по желанию листья смородины, петрушки и т. д ) чеснок, 1 ст ложка соли, укроп и вся зелень цельная . Огурцы можно целые или половинки, четвертинки. выкладывать слоями, огурцы, зелень, специи. Взболтать тару или пакет.
Чистые огурчики кладем в банку, сверху специи - зонтики укропа, лавровый лист, чеснок, листья хрена. Разводим тузлук - на 1 л. воды 2ст. ложки соли и 3 ст. л. сахара. Заливаем наши огурцы, сутки выдерживаем в тепле, а потом в холодильник.. . Ваши огурчики никогда не перекиснут. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
2 кг огурцов,
10 гр эстрагона (тархуна) ,
20 гр зонтиков укропа,
8-10 зубчиков чеснока,
20 гр листьев черной смородины,
20 гр листьев хрена,
20 гр листьев вишни,
75 гр соли. Приготовление:
Огурцы вымойте и на 2 часа оставьте в холодной воде. Всю зелень промойте, чеснок очистите и нарежьте тонкими дольками. На дно банки уложите половину зелени и чеснока, затем плотно вертикально уложите в банку огурцы и сверху положите оставшуюся зелень и чеснок. В 1,5 литрах воды растворите соль, прокипятите и кипящим раствором залейте огурцы. Наройте банку крышкой. Через сутки малосольные огурцы готовы к употреблению, но если похрустеть огурчиками хочется пораньше, то срежьте у них кончики, в этом случае они будут готовы уже через 12 часов.