Закуски и салаты

салата из креветок с ананасом.

Салат из креветок с ананасом

Для рецепта вам потребуется:

креветки (неочищенные) - 1 кг
сыр (твердый) - 200г
ананас (консервированный кусочками) - 400г
чеснок - 2 головки
майонез - по вкусу.

Отварить замороженные креветки в подсоленной кипящей воде минут 5. К очищенным креветкам добавить консервированные кусочки ананаса и сыр, нарезанный кубиками (средних размеров) . Добавить мелко порезанный чеснок и заправить мАйонезом. Можно немного остудить в холодильнике.
Яна Сайфулина
Лучший ответ
Креветки, кальмар (отваривать 2-3 минуты, не больше) , виноград без косточек (разрезать пополам) , консервированный ананас, свежие огурцы, майонез
K*
Koshechk@ *
егкий, вкусный и свежий салат из креветок с ананасом – прекрасный вариант для ужина…

Ингредиенты на 5 порций:

креветки свежезамороженные без панциря – 250 гр;
ананас – 100 гр;
масло оливковое – 20 мл;
сметана или майонез – 50 гр;
уксус винный – 20 мл;
зелень – 20 гр;
салат листовой – 20 гр;
соль и перец по вкусу.
Приготовление:

1. Предварительно отваренные в подсоленной воде креветки смешать со сметаной, приправить перцем.

2. Ананас нарезать тонкими ломтиками, затем соединить с креветками, уксусом, оливковым маслом и мелко нарубленной зеленью петрушки.

3. Выложить салат на блюдо, выстеленное листьями салата, и подать на стол.
Евгения Люкова
250 гр. сыра без дырочек,
500 гр. свежемороженных нечищенных креветок,
Банка ананасов (800 гр) кусочками (или кольцами - тогда порезать) ,
5 вареных яиц,
Майонез,
Чеснок - 1 зубок
Креветки разморозить, почистить.
Все, кроме креветок, порезать и заправить майонезом.
Чтобы салат получился вкусным, сыр нужно нарезать мелкими кубиками.
Мелко нарезать чеснок и добавить в салат перед подачей. Украсить зеленью.