Закуски и салаты

салат с рыбой или другими морепродуктами

подскажите, пожалуйста, праздничны салат с морепродуктами (чтобы не сильно дорого) . спасибо.
здесь много салатов с морепродуктамиhttp://www.gotovim.ru/recepts/salad/moreprod/
и здесьhttp://sallaty.ru/category/salaty-s-moreproduktami/page/2
вот недорогой и быстрый салат
Компоненты:
200 г крабовых палочек
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца
150 г майонеза
соль, белый перец
зеленый лук

Приготовление:
Крабовые палочки порезать кусочками, яйца – соломкой. Смешать палочки, яйца, кукурузу, мелко посеченную зелень лука, соль, перец и майонез.
Попробуйте добавить 1 свежий огурец, нарезанный соломкой. Салат станет более свежим.
Олеся Андреева
Лучший ответ
сельдь в шубе
Tatiana A
Из моих любимых - мимоза и печень трески.
Выкладываете слоями
1. Картофель кубиками.
2. Сайра консервированная (размять вилкой в пюре)
3. Мелко покрошенные варёные белки яичные.
4. Натёртое замороженное сливочное масло.
5. натертая варёная морковь.
6. опять сайра.
7.Майонез
8. мелко порубленный лук.
9. Сыр натертый
10. Измельченные в крошку яичные желтки.

Второй любимый. Печень трески.
Слить почти всё масло из банки и растолочь вилкой печень, яйца и мелко порубленный репчатый лук. .
Второй салат очень сытный, а главное очень вкусный
"Морская звезда" по-королевски

Рыба (красная, малосольная) — 200 г
Креветки (это вес очищенных) — 300 г
Сыр твердый — 100 г
Яйцо — 2 шт
Маслины (кто не любит можно заменить маринованным огурчиком) — 100 г
Помидор (большой) — 1 шт
Лимон
Сметана
Майонез
Соль (по вкусу)

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.

Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.

Придаем ложкой максимально идеальную форму.
Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.
Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками.
Украшаем маслинками и лимончиком.

Можно подать этот салат в порционных креманочках в виде коктейля. Рыбку и креветки нарезать не очень маленькими кусочками, маслины пополам, сыр и яйца натереть, добавить соус, украсить маслинами, креветками и лимоном.
1 кг кальмаров отварить. очистить и нарезать соломкой. десяток яиц (отварить) 1-2 луковици майонез соль.
Морская капуста.
Кому они нужны эти салаты, лучше нарезку сделай из красной рыбы.
Cholpon Toktobolot Kyzy
Обычный салат из кукурузы, только добавьте вареный кальмар - очень вкусно!
Или салат "морское дно".
А можно мидии, копченый лосось, креветки готовые, заправить соусом белым.
САЛАТЫ С РЫБОЙ И МОРЕПРОДУКТАМИ http://moretum.blogspot.com/p/blog-page_44.html
Saida Akhmedova