Закуски и салаты
подскажите, пожалуйста! )))
подскажите, пожалуйста) ) один рецепт салата на зиму, салат получается сладкий) его состав это-помидоры, перец болгарский, перец горький, чеснок, сахар, соль) кто знает, подскажите, пожалуйста, как его делать)))
Перец болгарский – 1 кг (большой и красный)
Помидоры – 2 кг
Морковь – 2 кг
Лук репчатый – 2 кг
Масло растительное – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Уксус – 0,5 стакана
Соль – 3 столовые ложки полные, но не с горкой
Чёрный свежемолотый перец
Перец болгарский – помыть, очистить от семян и нарезать небольшими кубиками или дольками (но не длинными) . Положить в таз, где будите всё готовить. Можно в кастрюлю складывать или ведро, если это всё туда вместится, но лучше таз, так всё лучше и быстрее потушится.
Помидоры – помыть, удалить «попки» и нарезать дольками и потом можно ещё раз их пополам. Сильно измельчать помидоры не нужно. Положить их к перцу.
Морковь – моем, очищаем. Натереть на крупной тёрке и высыпать в тазик.
Лук репчатый – разрезать на четыре части и потом дольками четвертинками нарубать (можно кубиками измельчить) . Его к остальным овощам присоединить.
В таз с измельчёнными овощами добавить стакан растительного масла, соли, сахара, немного чёрного перца, перемешать и довести до кипения. Тушить примерно 40 минут, бывает и час надо пока всё хорошо стушится.
В готовые овощи добавить пол стакана уксуса и всё перемешать.
Расфасовывать всё в горячем виде по простерилизованным банкам (лучше использовать пол-литровые) и закатать крышками (тоже простерилизовать) . Баночки перевернуть вверх дном и накрыть одеялом, так дать сутки постоять и после чего можно их относить в подвал или на балкон, кто где хранит консервы.
Помидоры – 2 кг
Морковь – 2 кг
Лук репчатый – 2 кг
Масло растительное – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Уксус – 0,5 стакана
Чёрный свежемолотый перец
Там всё равно какой состав, что есть то и делай, просто сахар добавляют когда консервируют, чтобы лучше хранилось, ещё соль и уксус.
С своему перечисленному набору можешь огурцов добавить, даже капусту, сама подумай, что бы стала есть зимой, шинкуй. укладывай в банки, долей кипятком и подольше стерилизуй, закатай..