Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь салата, есть кукуруза,курица вар.,яйца, овощи...

можно и что-нибудь докупить, но не много...
Курица, кукуруза, болгарский перец, лук - все нарезать соломкой (или как понравится) и добавить заправку соевый соус+намного растительного масла. Солить не надо.
Миляуша Мавлетова
Лучший ответ
Выбирай:
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат оливье классический «ЦАРСКИЙ»
Требуется: 250 г картофеля, 200 г белого мяса курицы,
150 г маринованных грибов,
100 г свежих огурцов,
4 яйца,
соль, перец.
Для соуса: 3 яичных желтка, 2 ч. л. сахарной пудры, 150 г сметаны, соль, красный перец, 1 лимон, гвоздика.
Способ приготовления. Картофель отварите, охладите, очистите и порежьте мелкими кубиками. Мясо курицы отварите и порежьте острым ножом на мелкие ломтики. Маринованные грибы, лучше шампиньоны, слегка промойте и подсушите. Затем порежьте их на тонкие дольки и смешайте с картофелем и мясом. В смесь добавьте свежие огурцы, порезанные мелкими кубиками.
Яйца отварите, очистите от скорлупы и измельчите. Добавьте к салату яйца, посолите и поперчите полученную массу.
Теперь самое время приступить к приготовлению соуса. Для этого взбейте яичные желтки с сахарной пудрой.
В охлаждённую сметану добавьте полученную смесь. Все это посолите и поперчите по вкусу. Гвоздику измельчите и добавьте в соус. Выжмите лимон и добавьте сок в соус. Соус хорошенько взбейте.
Салат оливье заправьте соусом, перемешайте и дайте ему время пропитаться. Перед подачей на стол украсьте зеленью.

Или обычный салат с крабовыми палочками: яйца, краб. палочки, кукуруза, рис, свежие огруцы, лук и майонез.
Салат ананас курица кукуруза.

Кстати, вместо отварного куриного белого мяса можно взять копченую курочку. Соответственно, вкус у салата изменится совершенно. Значит, нарезаем отваренную в подсоленной воде и остуженную курятину маленькими кусочками. Из ананасов сливаем сок, даем им стечь и тоже нарезаем мелкими кубиками. Кладем в миску ананасы и курицу, добавляем сладкую кукурузу. Посыпаем молотым карри (буквально на кончике ножа) и заправляем майонезом по вкусу.
Куриное филе 0.5 кг
Кукуруза 250 гр
Ананасы 400 гр
Карри по вкусу
Для заправки:
Майонез по вкусу
У Вас тут набор на несколько салатов.
Яйца можно вместе с кукурузой, луком и сметаной приготовить. Можете сюда и зеленый горошек добавить.
Куриное мясо с мандаринами, луком, петрушкой, яйцами и майонезом приготовить.
Овощи неизвестно у Вас какие.
Так что тяжело что-то еще подсказать.
Если морковь, то сочетайте её с горошком и сметаной.
Эля Михайлова
я делаю: яйца, кукуруза, свежий огурец, вареный рис и крабовые палочки (и можно заменить креветками или красной рыбой, или просто все вместе) заправка майонез, можно репчатый лук, кто любит. Курица с кукурузой как то не очень сочетаются. Курицу можно с помидором, и зубчик чеснока, майонез
Люба Малькова
смешать мяско, яичек туда, огурчик, яблоко зелёное! кукуруза не сочетается с курочкой
Эля Михайлова Яички бывают у мужчин, а яйца птички несут.
Яна Большакова каждый думает в меру распущенности, и, однако существуют уменьшительно-ласкательные слова
Ингредиенты

Морковь - 200 гр

Соль по вкусу

Яйцо куриное - 3 шт

Лук зеленый - 30 гр

Курица (грудка филе) - 300 гр

Маслины черные консервы - 20 гр

Масло подсолнечное - 2 столовые ложки

Майонез Провансаль - 150 гр

Кукуруза консервированная - 400 гр

Шампиньоны консервированные - 200 гр

Чипсы картофельные - 20 гр

Способ приготовления

Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.

Куриное филе мелко порезать. На растительном масле поджарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.

Морковь натереть на мелкой терке. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко порезать. Лук порезать полукольцами.

На блюдо выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить лук, затем выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить кукурузу. По кругу воткнуть чипсы.
слоеный салат