Закуски и салаты

Класический"Французский салат".Ингредиенты?

Не нашла в нете то, что мне нужно, попадались только новые интерпретации данного салата.
Может вы помните ингредиенты?

Благодарю заранее!!!!:)))))
Классический французский салат «Нисуаз» .

Ингредиенты
салат зеленый
помидор 4 штуки
яйцо 3 штуки
лук репчатый красный 3 штуки
анчоусы 120 граммов
сладкий перец
фасоль стручковая 200 граммов
маслины
тунец в масле 150 граммов
сок лимонный
масло оливковое 100 миллилитров
чеснок 2 зубчика
базилик
уксус винный 5 миллилитров
перец
соль
петрушка.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Сначала приготовим заправку. Для этого соединяем все ее составляющие в небольшой миске: оливковое масло, чеснок, измельченные листья базилика, винный уксус, соль и перец по вкусу. Все перемешиваем венчиком.

Зеленую стручковую фасоль опускаем в кипящую воду и варим в течение 5 минут. Откидываем фасоль на дуршлаг и промываем ее холодной водой.

Разогреваем 2 ложки оливкового масла, добавляем раздавленную дольку чеснока, затем фасоль. Готовим несколько минут до мягкости.
Посыпаем петрушкой, снимаем с огня и даем полностью остыть. Поливаем оливковым маслом, чайной ложкой винного уксуса или лимонным соком.

Салат (потребуется 1 качан) разбираем на листья, промываем и обсушиваем. Большие листья рвем в миску.

Помидоры разрезаем пополам вдоль, потом каждую часть на 2 или на 3 кусочка. Произвольно нарезаем сладкий лук. Маслины промываем и разрезаем пополам. Сладкий перец чисти и нарезаем тонкими ломтиками.
Яйца отвариваем вкрутую, чистим от скорлупы и нарезаем на четвертинки. Анчоусы промываем в холодной воде.

В салатник выкладываем слоями свежий салат, лук, помидоры, фасоль и перец. Повторяем слои несколько раз. Перемешиваем заправку вилкой и заливаем салат.

Перед подачей на стол на салат выкладываем размятый вилкой тунец, яйца четвертинками, маслины и анчоусы. Еще раз перчим и слегка сбрызгиваем лимонным соком. Приятного аппетита!
Татьяна Мейзлер
Лучший ответ
"Нисуаз" - классика французской кухни, салат назван в честь Ниццы для того, чтобы закрепить за этим городом авторское право. Но рецепт пошел в народ, "Нисуаз" готовят во многих странах, на многих континентах, и порой варианты его приготовления очень сильно отличаются от оригинала. Этот салат будет особенно хорош с сочными, ароматными грунтовыми помидорами, молодым, крепким луком и упругим летним сладким перцем. Но когда очень хочется, то можно.. . Можно попробовать приготовить его и с теми овощами, что имеются в ближайшем магазине.
из своего кулинарного помню такой французский салат.
репчатый лук порезать мелко и обдать кипятком, чтобы сбить горечь. откинуть на сито дать воде стечь.
сыр плавленный, но не волна, предварительно заморозить чтобы легче натирался
2-3 кисло-сладких яблока на терке
2-3 вареных яйца.
уложить слоями лук яйцо сыр яблоко несколько слоев, сверху сыр.
каждый слой майонезом. необычно но вкусно.
Diana M