Закуски и салаты

А какие необычные салаты делаете вы?

Поделитесь рецептами..
Natasha Frolova
Маша Грехова
Лучший ответ
САЛАТ "РУКОЛА".
Берём 100г салата рукола, 50г кедровых орехов, 100г шампиньонов, соус, раст. масло, соль и белый молотый перец.
Грибы чистим, нарезаем сегментами и обжариваем. Солим, перчим. 2/3 салата выкладываем на блюдо, сверху кладём 2/3 тёплых грибов и 2/3 тёплого же соуса. Следующий "этаж" -оставшаяся рукола, затем грибы, соус, верх посыпаем кедровыми орешками.
Для соуса нам понадобятся 300 мл сливок 33-ти процентной жирности, 100 г сыра дор-блю и шафран.
Сыр натираем на мелкой тёрке и варим в сливках. Для цвета заправляем шафраном.
Вера Кисель
Салат из морской капусты! Сухая морская капуста моется хорошо, варится минут пять. На сковородке жарится лук мелконарезанный, добавляется тертая морковь и морская капуста. Все жарить, помешивая. В остывшую капусту добавляю баночку икры- судака, сома, минтая, любую, что купили. И сок половинки лимона! Просто - супер! Всем моим гостям очень нравится!
подсолнух

рекомендую.
там на сайте еще много оригинального...
Слоями снизу курица отварная, шампиньоны, сыр, яйца, каждый промазать майонез, сверху посыпать кукурузой, края оформить чипсами
А вы?
это делается слоями, пальчики оближешь!! ! 1-свёкла2шт. +чеснок измел. +майонез, 2-морковь2шт. +грец. орехи0,5ст. +майонез, 3-яблоко1большое+100гсыра+майонез, 4-4яйца+майонез, 5-300г. мяса гвядина порезать+70г масла на тёрке!!!
Юля Белая
этот салатик очень быстро приготовить.. .
1.банка консервирован. рыбы (скумбрия или... )
2. банка кукурузы
3.сухарики со вкусом рыбы
4.майонез
5.все выкладываем, перемешиваем и готово к употребелению