Закуски и салаты

Простой салат для ужина?

крабовые палочки, капуста, кукуруза, майонез
Олеся Резанова
Лучший ответ
Самый простенький-салат латук (руками порватьогурцы, помидоры, любимая зеленуха., заправка для салата конечно вкуснее с лим соком, солью, перцем и оливк маслом, либо нерафинированное подсолнечное-еще вкуснее!)))..
белокочанная капуста+морковь+репчатый лук+чеснок+помидоры....
Наталья Буренькова можно сыр добавить
Марокканский салат

Нам потребуется:

3 мелких апельсина
оливки без косточек — 50 гр.
небольшая красная луковица — 1 шт.
небольшая луковица фенхеля — 1 шт.
салат — половина пучка (подойдет ваш любимый сорт)

Для заправки:

оливковое масло — 2 ст. л.
лимонный сок — 1 ч. л.
поджаренные семена кориандра -1/2 ч. л.
соль, черный перец (хорошо, если он будет свежемолотым) — по вкусу

Сделать «филе» из очищенных апельсинов — порезать на дольки, сок слить (он пригодится для заправки) . Оливки, лук и фенхель порезать, все смешать. Отставить в сторону. Приготовить заправку из лимонного и апельсинового сока, оливкового масла и кориандра. Перемешать салат с заправкой, дать настояться в течение 30 минут. В этот салат можно добавлять свежую мяту и кинзу — по вкусу.
О*
Ольга ******
Ольга ****** приятного аппетита!
Капуста б/к, помидоры, кукуруза конс. Можно с майонезом, можно с раст. маслом.
Да куда уж проще : огурцы+помидоры+зелень+заправка на ваш вкус.
Вчера себе делала такой салатик: помидоры ломтиками, сладкий перец соломкой, свежий огурчик полукружочками, тонкими полукружочками салатный (красный) лук, зелень укропа и петрушки. Сначала рубим лук (прямо целую луковицу беру - чем больше лука, тем вкуснее!) , солим и добавляем немного сахара (или меда) , сбрызгиваем уксусом или лимонным соком, добавляем оливковое масло. Тщательно перемешиваем, слегка перетирая, придавливая. Пусть немного помаринуется, а тем временем нарезаем все остальные ингредиенты. Затем все смешиваем, даем настояться минут 5 и уплетаем за обе щеки! Отличный гарнир к мясу, например=))) Да и просто так - со свежим черным хлебушком.. Красота!
Ольга Леонова
"Баночный салатик"

Фасоль красная консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.
Шампиньоны консервированные - 1 бан.
Кукуруза консервированная - 1 бан.
Чеснок - 1-2 зуб.
Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку, добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли слить сок и промыть) .
Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок! Быстро и вкусно!
помидорки и растительное малсо соль перец больгарский по вкусу
Jannat Akanserina
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
огурец+помидор+лук репчатый+зелень
банка рыбы (размять вилкой) +тертый сыр+яйцо (тертое или мелкорезанное) +майонез, можно зелень
Raushan Baibolatova
попробуйте вот такой. в нашей семье он полюбился. дешево и быстро. а главное вкусно.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=280064#p280064
слоями салат выкладывается:
картофель натертый (отварной)
кукуруза
морковь натертая отваренная
яйцо (варенное) натереть
сыр твердый - натереть
каждый слой промазать майонезом
соль по вкусу
сверху украсить зеленью
Легкий салат
Творог
Яйцо
Помидор
Крабовые палочки
Йогурт (лучше злаковый)
смешать очень вкусно и не обычно )))