Роллы "Мозайка".
Ингредиенты для "Роллы "Мозайка"":
Рис (для суши)
Уксус рисовый (для суши)
Нори (листы) — 3 шт
Сыр (в пластинах, для начинки)
Авокадо (для начинки)
Креветки (отварные, очищенные, для начинки)
Икра летучей рыбы (двух разных цветов)
Вода (для смачивания нори и для варки риса)
Соль (по вкусу )
Рецепт "Роллы "Мозайка"":
Берeм икру летучей рыбы
разного цвета
Перемешиваем по отдельности
с готовым рисом.
(Технологию приготовления риса можно посмотреть здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/11522/)
На циновку, обтянутой пищевой пленкой (можно заменить пищевой фольгой) , выкладываем два листа нори, один на другой (в 1 см) . Место соприкосновения смачиваем водой.
Теперь распределяем рис с икрой на половину одного цвета
И другого.
Туго скручиваем при помощи циновки.
Получившуюся трубочку разрезаем вдоль на две части.
(Используем острый нож, который смачиваем в холодной воде) .
Получившиеся половинки разрезаем так же вдоль.
Получаем четыре части.
На циновку кладeм целый лист нори, отступаем от края 1 см и выкладываем две разрезанные половинки на "рeбра"
Между ними образуется углубление, в которое мы выкладываем разрезанный на полоски сыр,
Затем начинку из авокадо и очищенных отварных креветок .
(Можно использовать любую другую начинку, по вашему вкусу и усмотрению)
Сверху закрываем оставшимся сыром.
Теперь выкладываем на начинку, так же "ребром" ,другие две части нори с рисом и икрой на верх.
Заворачиваем. Не доходя до конца, смачиваем основной лист нори водой, чтобы ролл "сцепился".
Нарезаем на равные кусочки и выкладываем на блюдо.
Приятного аппетита и хорошего времяпровождения!!!
Закуски и салаты
роллы на день рождения с какими начинками сделать?
с шоколадкой
Просветите меня, дремучую: роллы на день рождения отличаются от роллов по другому поводу?
с угрём, с авокадо и с сливочным сыром. кому какие понравятся.
храни меня господь от друзей которые на день рожд делают роллы.... и уж точно знаю роллы что готовят в россии это рвота....
Анжела Дойникова
не упоминайте имя Господа попусту. Мои друзья любят роллы а не пюре с отбивной и оливье. от этого они плохими друзьями не будут.
фууууу
Начинка для роллов
Ингредиенты:
Рис длиннозерный – 300 г, семга слабосоленая (филе) – 100 г, яйцо куриное – 1 шт. , огурец свежий – 1 шт. , болгарский перец – 1 шт. , ветчина или копченое мясо – 100 г, крабовое мясо – 50 г, икра красная лососевая – 50 г, морепродукты (осьминоги) – 80 г, креветки – 100 г, копченый угорь – 50 г.
1) Рис тщательно промыть, обсушить на полотенце. В кастрюлю налить воды так, чтобы она на 2/3 закрывала рис, посолить, отварить рис до готовности. Правильно сваренный рис получается слегка клейким, мягким, из него легко получаются, как рисовые шарики, так и роллы.
2) Филе семги слабосоленой нарезать тонкими пластинами или ломтиками. Зависит от того, что именно вы собираетесь делать. В качестве начинки семгу нарезают тонкими брусочками.
3) Из яйца надо приготовить тонкий омлет, который обжаривают с двух сторон, а затем скручивают в трубочку.
4) Свежий огурец очистить от кожуры, нарезать тонкими длинными брусочками. Болгарский перец освобождают от плодоножки и семян, нарезают вдоль плода тонкими полосками.
5) Крабовое мясо можно нарезать кусочками или тонкими пластинками. Обычно крабовое мясо добавляют в роллы, которые с торцов закрывают красной икрой или слегка поджаренным кунжутом.
6) Для любителей морепродуктов: в роллы в качестве начинки можно добавлять консервированного осьминога, при этом его измельчают и смешивают с креветками.
7) Королевские креветки отварить в слегка подсоленной воде, почистить и нарезать небольшими кусочками.
8) Копченый угорь нарезать вдоль тонкими узкими брусочками. В любом ролле угорь превосходен, он сочетается с любыми продуктами.
Ингредиенты:
Лосось
Ассорти
омномноооом роллы :3
мясом :. D
Их можно делать разные большие маленькие но вы не задумывались бывали роллы настолько вкусные насколько они небыли некогда поэтому заходите в суши wok (это реклама)