Закуски и салаты
Какой вегетарианский салат приготовить на праздник?
Какой вегетарианский салат приготовить ребенку на день рождения? (также без лука и чеснока и желательно без грибов)
Салат с жареной картошкой и гранатом.
Состав:
350-400 гр картофеля
растительное масло
1/2 большого граната
2 средних огурца
2 средних помидора
200 гр консервированной кукурузы (без жидкости)
120 мл сметаны
соль
специи: черный перец, асафетида, черная соль (индийская специя)
Приготовление салата с жареной картошкой и гранатом:
Картофель очистить и нарезать тонкой соломкой.
Порезанный картофель
Промыть водой и обжарить до готовности. В конце приготовления немного посолить.
Жаренный картофель выложить на салфетки, чтобы стекло лишнее масло.
Жареная картошка
Огурцы порезать небольшими кубиками.
Порезанные огурцы
Помидоры также порезать кубиками.
Порезанные помидоры
Жареную картошку, порезанные огурцы и помидоры, а также зерна граната и кукурузы выложить в блюдо, добавить сметану, по щепотке специй и посолить. Помидоры можно чуть-чуть посыпать сахаром (это не только улучшит их вкус, но и поможет перевариванию, как утверждает Аюрведа (древняя наука о здоровье)) .
Приготовление салата с жареной картошкой и гранатом
Аккуратно перемешать салат.
Салат готов
Состав:
350-400 гр картофеля
растительное масло
1/2 большого граната
2 средних огурца
2 средних помидора
120 мл сметаны
соль
Порезанный картофель
Жареная картошка
Огурцы порезать небольшими кубиками.
Порезанные огурцы
Помидоры также порезать кубиками.
Порезанные помидоры
Аккуратно перемешать салат.
Салат готов
тыквенный с помидорами или морковный с апельсинами или томатный с гренками, можно и с крабами
салат - порежь его листочки и заправь сметаной (можно чуть сбрызнуть уксусом)
сельдерей, яблоко, огурец- вкусно
а фруктовый, заправку из йогурта (если вы его не едите) можно заменить карамелью ( растопить сахар в небольшом кол-ве воды)
1. Салат из свежей капусты с консервированной кукурузой. (1кочан свежей капусты, 1 яблоко, 1 баночка консервированной кукурузы, 1 огурец, 100гр. сельдерея, зелень петрушки или укропа, сметана. )
2. Салат с апельсинами. (300гр. зеленого салата, 1 апельсин, 1 луковица, 100гр. твердого сыра, оливковое масло, семечки кунжута. )
3. Салат морковно-сырный. (4 морковки, 200гр. колбасного или плавленого сыра, сметана, соль, сахар. )
4. Салат из свежей капусты и болгарским перцем (200гр. капусты, 1 яблоко, 1 болгарский перец, 1 морковь, соль, оливковое масло, сок одного лимона)
5. Слоеный салат "Рог изобилия" (- ½ луковицы, - 70 г сыра, - 50 г чернослива, - 100 г грецких орехов, - майонез)
Свежая капуста плюс морковь плюс оливковое масло. Посолить, дать постоять.
Яблочки потереть, сбрызнуть лимонным соком.
Тертые яблоки и морковь плюс сахар
Фруктовый салат. Любые фркуты кубиками, заправить соком от консервированных ананасов
Приятного аппетита!
Тертые яблоки и морковь плюс сахар
Приятного аппетита!
помидоры огурцы без заморочек