Закуски и салаты

Какой изысканный салат приготовить на праздник, помимо Цезаря, Нисуаза. Очень нужен проверенный рецепт.

Сделайте теплый салат. В миску порвать айсберг, нашинковать салатный лук и на 4 части клубнику. На сковородку растительное+сливочое и обжарить куриную печень, полить соевым и бальзамиком. Потом смешать. Можно теплый с семгой сделать. Без клубники.
М*
Марина *******
Лучший ответ
Салат ″Екатерина″
**************************
Ингредиенты:
- 1 банка сладкой кукурузы,
- 1 банка консервированных шампиньонов,
- 2-3 соленых огурца,
- 1-2 красных болгарских перца,
- 1 средняя луковица, майонез.
Приготовление:
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве сливочного масла до золотистого цвета. Добавить к нему шампиньоны (если они крупные порезать) и пожарить минут 5. Остудить. Смешать перец и огурцы порезанные кубиками, кукурузу и грибы с луком. Заправить майонезом по вкусу незадолго до подачи на стол.
Raisa Kenenbaeva
Молодой шпинат + креветки+ авокадо + красный крымский лук. Заправка: оливковое масло и бальзамический уксус, верх салата украсить горстью кедровых орешков.
Проверено...))) мин нет)
Салат-коктейль из креветок
Укладываются слоями через майонез:
Креветки (немного помельчить)
Яблоко - нарезать тонкой соломкой. Чтобы не потемнело и не испортило внешний вид - после нарезки окунуть в воде с лимонным соком/лимонной кислотой
Морковь сырая - натереть на терке
Огурец свежий - нарезать соломкой. На терке нельзя ни яблоки/ни огурец, иначе будет каша и тьма сока..
Для украшения сверху несколько целых креветочек.
Приятного аппетита :)
Айман Злиева
Теплый нежный салат c курицей и шампиньонами отлично подойдет к ужину. Кедровые орешки и бальзамический уксус придают ему особую пикантность. Советую попробовать!!! Просто великолепно

Рецепт читайте на сайте http://hudeem-s-tasha.ru/cookbook/warm-salad-with-chicken-and-mushrooms.html