Закуски и салаты

Подскажите рецепт вегетарианского салата без горошка, наподобие оливье.

Или любой рецепт вкусного салата без мяса и рыбы.
могу предложить антиоливье: порезать любые фрукты (я например делаю яблоко, банан, мандарин, апельсин, чернослив, орехи грецкие и заправляю сметаной)
кисломолочные продукты допускаются в вегетарианстве?
Люция Мусина
Лучший ответ
Наталья Филиппова да)
но нужен не сладкий салат
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки (от палочек не толстеют, сама много ем палочек и не чё, всё на том же весе)
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезать крабовые палочки, высыпать в чашку и перемешать.
Корейская морковка.
Понадобится:
1.Морковка
2.Масло (бутылка)
3.Чеснок
4.Лук
5.Чёрный перец
Приготовление:
Морковь натереть на тёрке, мелко измельчить чеснок, нарезать лук полукольцами, насыпать немного буквально щитовку чёрного перца, залить маслом, перемешать и в холодильник, чтоб холодный был, так вкуснее будет.
Mаринка Мацюк
да что изобретать колесо? берите все продукты кроме мясных и горошка- картофель зеленый лук огурцы свежие или соленые или смесь- кому как нравится, если не едите яйцо не берите, морковь, мясо я иногда заменяю солеными волнухами или груздями. майонез можно заменить пробитым в блендере растительным любым маслом с зеленью и кедровыми орешками. украсить все помидорками и салатными листьями. можно добавить бамию и соевое мясо если так охота, да и подбелить если не едите сметану опять же взбитыми и загущенными агаром соевыми сливками
Простенько: стебель сельдерея, свежий огурец, репчатый лук, груша, раст. масло.
Юля Нестерова
Мне больше всего нравится греческий салат:
помидоры
огурцы
зеленый, красный, желтый болгарский перец
брынза
лук
зелень
маслины
соль по вкусу
Все нарезать небольшими кубиками, смешать. Для заливки использовать оливковое масло с винным уксусом.
Ri Ri