Не знаю пробовали или нет? ! Салаты вкусные) ) )
http://youtu.be/cpqzkrP_zcM
http://youtu.be/bR97NE0UQPw
Закуски и салаты
Посоветуйте какой то новенький интересный мясной салат, Можно из мяса куры . Заранее спасибо!
Татьяна Денисенко (Кравченко)
Супер!!!! Спасибо
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного
мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и
пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать
полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо
порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец,
заправить майонезом.
Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и
мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного
мяса
корейская
морковка
майонез
Картошку и свеклу
надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного
посолить/.
Количество
берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить
все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка
по-корейски.
Салат «Матрёшки»
Мясо любое
варёное нарубить помельче, перемешать с
мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком.
Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на
тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это
поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из
помидоры.
Салат " Веселье"
400 г мясо
(говядина или свинина)
2 сладких перца
разного цвета
1 небольшой
свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до
готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и
перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в
холодильник на 15-20 минут.
Салат "Революция"
150 г мякоти
телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное
масло
чёрный перец
Грибы нарезать
ломтиками и обжарить на масле. Мясо нашинковать и тоже обжарить, отдельно от
грибов.
Огурец и яблоко
нашинковать. Яйцо сварить и нарезать крупными кубиками.
Всё смешать,
поперчить и заправить майонезом. Украсить рубленой зеленью
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного
филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр.
твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе
отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец
нарезать кубиками
Огурец нарезать
небольшими кубиками
Сыр нарезать
небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все
приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
5-6 яиц,
200 г отварного
мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и
пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать
полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо
порезать соломкой.
заправить майонезом.
мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного
мяса
корейская
морковка
майонез
Картошку и свеклу
посолить/.
Количество
И далее выложить
все ингредиенты слоями в салатник:
по-корейски.
Салат «Матрёшки»
Мясо любое
варёное нарубить помельче, перемешать с
Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на
На всё это
помидоры.
Салат " Веселье"
400 г мясо
(говядина или свинина)
2 сладких перца
разного цвета
1 небольшой
свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до
Морковь, огурец и
Поставить в
холодильник на 15-20 минут.
Салат "Революция"
150 г мякоти
телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное
масло
чёрный перец
Грибы нарезать
грибов.
Огурец и яблоко
Всё смешать,
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного
Куриное филе
отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец
нарезать кубиками
Огурец нарезать
небольшими кубиками
Сыр нарезать
небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все
Татьяна Денисенко (Кравченко)
супер!! ! Спасибо!
Кресс салат, мясо "куры", проросшая пшеница, гранатовые зёрна, розмарин чуть-чуть; масло, соль, перец по вкусу.
Татьяна Денисенко (Кравченко)
спасибо! а какие пропорции? или по вкусу?
мясо курицы;
шпинат, обжаренный на сливочном масле с чесноком;
красный лук;
помидоры чери:
кедровые орешки.
заправить майонезом со сливочным хреном.
красный лук;
помидоры чери:
кедровые орешки.
Татьяна Денисенко (Кравченко)
спасибо .Попробуем))))
я последнее время полюбила - авокадо, креветки и отварная курица с майонезом и чесноком
Я люблю лёгкие салаты, а не те, что камнем падают в желудок и уже не дают возможности попробовать что-либо ещё. Берём китайскую капусту (китайский салат) , режем лапшой, добавляем репчатый лук полукольцами и помидоры, нарезанные узкими ломтиками, чуть солим, немного приминаем руками, потом добавляем мелко нарезанную отварную курицу, маленькие кубики мягкого нежирного сыра, зелень, оливковое масло. Можно специями посыпать.
куриная грудка - 300 г, чернослив - 200 г, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 3-4 зубчика, петрушка, укроп, лимон, соль, майонезГрудку отварить до готовности и порезать соломкой. Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой. Грецкие орехи немного растолочь. Петрушку и укроп мелко порезать. Чеснок тоже мелко порезать или такой
Ингредиенты 4 порции 4 порцииШампиньоны консервированные200 гГрудка куриная200 гЛук репчатый1 головкаАнанас консервированный100 гСыр100 гЯйцо куриное3 штукиМайонез250 гМорковь1 штукаЛук зеленый1 пучокСыр плавленый в нарезке3 штуки
1. Салат выкладывать слоями: грибы с луком (шампиньоны предварительно обжарить) ; мелко нарезанная отварная куриная грудка; нарезанные ананасы; сыр, натертый на крупной терке; яйца, натертые на крупной терке. Каждый слой промазать майонезом.
2. Сделать украшение — «каллы» : почистить и отварить морковь — это тычинка цветка.
3. Пластины сыра свернуть в конвертики, в середину вставить морковь. Стебли сделать из зеленого лука.
Татьяна Денисенко (Кравченко)
наверное вкусно... пока читала - слюньки потекли.. Спасибо!!
ДАМСКИЙ КАПРИЗ
Огурцы - 2 шт
Помидоры – 2 шт
Отварное мясо курицы – 100 г
Свежие грибы – 100 г
Кукуруза
Майонез, кетчуп, зелень
Свежие огурцы и помидоры
порезать соломкой, куриное мясо отварить и порезать соломкой, грибы отварить,
обжарить - порезать соломкой. Добавить
кукурузу, зелень, заправить майонезом, перемешать. Украсить сверху сеткой из
кетчупа.
Огурцы - 2 шт
Помидоры – 2 шт
Отварное мясо курицы – 100 г
Свежие грибы – 100 г
Кукуруза
Майонез, кетчуп, зелень
Свежие огурцы и помидоры
обжарить - порезать соломкой. Добавить
кетчупа.
Салат «Леди» вкусный, сочный
Нужно 300 г куриного филе, 200 г свежих огурцов, 0,5 банки зеленого горошка, 200 г сметаны (или майонеза) , укроп, соль
Попробуй приложение Салаты в одно касание
фыв