Закуски и салаты
подскажите вкусный салат с фасолью и как его делать=)
Я люблю очень простой, но вкусный салат с фасолью. Фасоль 1-2 банки (лучше в томатном соусе) , кириешки 1 большую пачку (лучше со вкусом сыра) , сыр (натереть) , чеснок (выдавить или мелко нарезать) и майонез. Все смешать и будет вкусно, лучше кушать сразу, потому что через какое то время кириешки размокнут это не очень приятно... ну и некоторые добавляют кукурузу консервированую=)
Рецепт 1: Салат с фасолью и шампиньонамиДля этого салата подойдёт как белая, так и красная фасоль. В любом случае получится вкусно. ИнгредиентыКонсервированные нарезанные шампиньоны – 1 банка;
лук – 1 шт. ;
чеснок – 1 зубок;
консервированная фасоль – 1 банка;
растительное масло – 2 стол. лож. ;
майонез. Способ приготовленияНарезать полукольцами лук и слегка его обжарить на масле. Смешать грибы, фасоль и лук, выдавить чеснок, заправить майонезом. Посолить, если нужно и дать немного настояться. Рецепт 2: Салат с фасолью и покупными сухарикамиСалат очень будет кстати и на день рождения, и на Рождество, и к приходу нежданных гостей, и к простому семейному ужину. Простой рецепт по вкусу удивит самого придирчивого гурмана. ИнгредиентыСухарики с сырным либо мясным вкусом – 1-2 небольшие пачки;
консервированная кукуруза – 1 банка;
курица, ветчина или копчёная колбаса;
консервированная или предварительно отваренная красная фасоль – 1 банка;
майонез;
зелень. Способ приготовленияМясные изделия нарезать в произвольной форме. Смешать в салатнице кукурузу, фасоль, мясо и сухарики, заправить майонезом, украсить зеленью. Сразу же подавать, чтобы сухарики не размякли. Рецепт 3: Салат с фасолью впрокЗатраченные усилия и время в итоге зимой окупятся с лихвой. Стоит только открыть банку, пересыпать её содержимое в салатник – и вкуснейшее блюдо готово. ИнгредиентыТоматы – 2,5 кг;
фасоль – 1 кг;
болгарский перец – 1 кг;
морковка – 1 кг;
репчатый лук – 1/2 кг;
70% уксус – 1 чайн. лож. ;
растительное масло – 0,5 л;
соль – 3 стол. лож. ;
сахар – 1 стакан;
чёрные молотый перец – 2 чайн. лож. Способ приготовленияРецепт рассчитан на 6 литров. Фасоль замочить на 12 часов, морковь измельчить на тёрке с большими отверстиями, болгарский перец нарезать соломкой, помидоры – дольками, а лук – полукольцами. Подготовленные овощи уложить в кастрюлю с широким дном, добавить соль, сахар, уксус, растительное масло. Хорошо перемешать. Варить при минимальном кипении около двух часов, не забывая всё время помешивать, поскольку может пригореть. Закатать в предварительно простерилизованные банки, хорошо укутать, дождаться полного остывания.

лук – 1 шт. ;
чеснок – 1 зубок;
консервированная фасоль – 1 банка;
растительное масло – 2 стол. лож. ;
консервированная кукуруза – 1 банка;
курица, ветчина или копчёная колбаса;
майонез;
фасоль – 1 кг;
болгарский перец – 1 кг;
морковка – 1 кг;
репчатый лук – 1/2 кг;
70% уксус – 1 чайн. лож. ;
растительное масло – 0,5 л;
соль – 3 стол. лож. ;
сахар – 1 стакан;

Елена Дымова
приятного аппетита!
Фасоль (можно в томате, но желательно - в собственном соку) - 1 банка
Два огурца
Два помидора (средних)
По одному красному, желтому и зеленому перцу.
Овощи режим кубиками и добавляем фасоль (жидкость с нее сливаем) .
Солим, перчим - по вкусу.
Смешиваем 3 ложки масла (желательно, оливкового) и сок от дольки-двух лимона - заправляем и перемешиваем.
Получается красочно, очень вкусно и сытно.
Два огурца
Два помидора (средних)
Солим, перчим - по вкусу.
Винегрет.
Свекла, морковка, капуста, картошка, соленый огурец, лук. И фасоль отварная или консервированная. Настоящий винегрет - с фасолью.
"Три корочки".Фасоль 0,5л, кукуруза 1б, яйца 5шт, пачка сухариков, чеснок, майонез.
Очень вкусный салат со стручковой фасолью:
Стручковая фасоль - 200 г - отварить, авокадо -1шт -почистить, порезать, болгарский перец - 1шт -почистить, порезать, маслины - 1маленькая банка - порезать, филе курицы 200 г - порезать, обжарить. Все ингредиенты смешать, посолить, поперчить и заправить майонезом или соусом на его основе.
фасоль морковь ро корейски грибы маринованые лук яйца зелень
Фасоль, ветчина, кукуруза все смешать и перед подачей сухарики и майонез добавить