Закуски и салаты
Салат из копченой рыбы.
Вот простой и быстрый рецепт - 400гр. копченой рыбы очистить и порезать на мелкие кусочки, положить на тарелку. Сверху положить разрезанные на кусочки 2 отварных яйцы и 2 отварные картошки. Стакан сметанного соуса или майонеза заправить 2-3 ложками измельченного хрена и залить салат. Посыпать мелко нарез. зеленью
не ребята . салат отдельно , копченая рыба отдельно + картошечка .
Состав картофельного салата с копченой рыбой на 3-4 порции 300 г филе копченой рыбы; 4 штуки вареного картофеля; 2 свежих огурца; 2 томата; 4 столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука; 100 г зеленого салата; 1/2 стакана майонеза. Приготовление салата с копченой рыбой Нарезать салат Вареный картофель, копченую рыбу, огурец, томаты нарезать маленькими кубиками, добавить 2 столовых ложки зеленого лука и половину нарезанного салата, все смешать и заправить майонезом. Выложить салат и украсить В салатник уложить листья зеленого салата, на которые выложить горкой приготовленную салатную смесь, посыпать зеленым луком. Приятного аппетита!

Салат с фасолью.
1б. красной
фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин
без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить
фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов
1б. красной
Не вкусно, если только мелко покрошить рыбу, добавить вареные яйца и лук.
со свежим огурцом
Салат с копченой рыбкой
Рыба (копчёная) — 300 гр.
Яйцо (варёные) — 4 шт
Лук репчатый — 1 шт
Огурец (маринованные) — 3 шт.
Сыр твeрдый — 150 г
Орехи грецкие — 0,5
стак.
Майонез — 200 г
Уксус (+соль+сахар - для маринования лука)
Рецепт "Салат с копчeной рыбкой":
Копчёную рыбку (у меня была скумбрия) очистить от костей и кожицы и
нарезать небольшими кубиками.. .
Лук нарезать полукольцами и замариновать на 20 минут в смеси уксуса,
соли и сахара (это я делаю на глазок) .
Затем слегка отжать и выложить на
рыбу. .
Следующий слой - натёртые на тёрке яичные белки. Слегка смазать
майонезом.
Дальше - тёртые огурчики,
Затем - тёртый сыр, майонез, желтки и измельчённые орехи.
Верхний слой украсить майонезной сеточкой
Рыба (копчёная) — 300 гр.
Яйцо (варёные) — 4 шт
Лук репчатый — 1 шт
Огурец (маринованные) — 3 шт.
Сыр твeрдый — 150 г
Орехи грецкие — 0,5
стак.
Майонез — 200 г
Рецепт "Салат с копчeной рыбкой":
нарезать небольшими кубиками.. .
соли и сахара (это я делаю на глазок) .
Затем слегка отжать и выложить на
рыбу. .
майонезом.
Дальше - тёртые огурчики,
рыба копчоная и банка фасоли мелко порезать фасоль и покрошить рыбу ; залить соевым соусом сдобрить зеленью подавать горячим
ммм.. как вкусно. угостите?
Салат из копченой рыбы и картофеля
копченая рыба (треска, мерлуза и др.) - 500-600г
картофель (отварной) - 6-8 шт.
укроп (рубленый) - 3 ст.л.
зеленый (или репчатый) лук - по вкусу
редис или свежие или маринованные огурцы - 250г
для соуса:
яйцо (вареное) - 2 шт.
сметана - 200г.
Очистить копченую рыбу, тщательно удалить кости, нарезать филе. Отварной картофель и редис, огурцы или яблоки нарезать кубиками. Все составные продукты салата уложить слоями или вперемешку в миску и полить салатным соусом. Сверху украсить ломтиками вареного яйца и красивым листиком зеленого салата (или посыпать рубленым зеленым луком).
картофель (отварной) - 6-8 шт.
укроп (рубленый) - 3 ст.л.
зеленый (или репчатый) лук - по вкусу
для соуса:
яйцо (вареное) - 2 шт.
сметана - 200г.
Горячего копчения треска, яблоко, яйцо, лук зеленый, майонез (сметана).
Салат рыбака.
Копченая треска- мелко- мелко разобрать
Отварной картофель- крупно порезать
Репчатый лук порезать полукольцами и обжарить на раст масле.
Все соединить, перемешать и заправить раст маслом.
Посолить по вкусу.
Приятного аппетита!
Копченая треска- мелко- мелко разобрать
Отварной картофель- крупно порезать
Посолить по вкусу.
Приятного аппетита!
не выдумывайте