Нужен рецепт салата из рыбы горячего копчения.
Поделитесь пожалуйста.
Желательно свои проверенные рецепты.
Закуски и салаты
Салат из копченой рыбы.
салат из копченой трески мне нравится.
Разобранную на ломтики копченую треску смешиваем с репчатым луком, добавляем картофель. По классическому немецкому рецепту отварной в мундире картофель, очищают от шкурки и режут кубиками сразу, не дожидаясь когда остынет. В смесь добавляют растительное масло и молотый черный перец. Горячая картошка впитывает масло и вбирает в себя аромат копченой рыбы и такой простой салат получается сочным и ароматным.
Должен постоять до остывания.
миланский салат.
он очень оригинален на вкус и быстро готовится. нужно смешать: вареные рожки (ракушки), копченую рыбу, лук, яблоки и майонез.
Еще один салатик
отвариваете рис 150грамм ( что бы варенного было, рассыпчатого)
1-2 яйца варенных
один большой огурец ( как сейчас продают тепличные)
150-200грамм копченной мойвы или другой, любимой копченой рыбы
майонез ( только не очень много, чтоб не плыл салат)
наверное можно для пикантности добавить зеленое яблоко
Должен постоять до остывания.
миланский салат.
Еще один салатик
1-2 яйца варенных
Дарья Смородина
Спасибо.
Впервые сделал такой салат в начале 90-х, когда серьёзно занялся рыбалкой. Вот и сегодня коптили пойманную позавчера рыбу. Ни когда не придерживался каких-то пропорций и мешал составные на глазок. Могу лишь сказать, что не стоит экономить на яйцах.
Салат классический без извращений, типа огурцов и помидор. Рыба, яйцо, картоха, лук, зелёный горошек, майонез, зелень. Некоторые ложат морковь.
Я селедку под шубой делаю со скумбрией гор копчения, в разы вкуснее
Дарья Смородина
У меня нежирная рыба, боюсь слишком сухо получится.
Помню, тетушка моя к рыбе добавляла картошку, лук, заправляла подсолнечным маслом.
Состав картофельного салата с копченой рыбой на 3-4 порции 300 г филе копченой рыбы; 4 штуки вареного картофеля; 2 свежих огурца; 2 томата; 4 столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука; 100 г зеленого салата; 1/2 стакана майонеза. Приготовление салата с копченой рыбой Нарезать салат Вареный картофель, копченую рыбу, огурец, томаты нарезать маленькими кубиками, добавить 2 столовых ложки зеленого лука и половину нарезанного салата, все смешать и заправить майонезом. Выложить салат и украсить В салатник уложить листья зеленого салата, на которые выложить горкой приготовленную салатную смесь, посыпать зеленым луком
Думаю когда на тарелках все это раздельно-рыба, яйца и картошка, гораздо вкуснее, чем перемешать что попало с чем попало. КАк можно смешать сладкую кукурузу с лечо и селедкой!!!! как выше советуют, свиньи и то наверное жрать откажутся. Больше трех ингридиентов уже не салат, а параша (не я придумала)
Значится, рыбку. Картошечку в мундирчике, лечо, кукурузочку из баночки и суток горчички. Мешаете, украшает и никому не даете, самой мало покажется