Закуски и салаты

Какие оригинальные салатики с курицей вы пробовали или делали? Оливье и цезарь сразу нет, что то новенькое

Оля Потапова
Делала в прошлом году к новогоднему столу,всем понравилось:

куриная грудка
сыр
яйца
миндальные орехи
зеленый виноградин
листья салата

Приготовление:Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
тертый сыр
тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Очень красивый салат!
Да, и укладывается эта красота на листья салата!

Марина Федосеева
Лучший ответ
алат с курицей и черносливом - замечательное блюдо, относящее нас к изысканной итальянской кухне.  Еще один интересный вкус салата с курицей. Отвариваем две нежные куриные грудки, отделяем мясо от костей. 6 ягод чернослива без косточек замачиваем в горячей воде на 10 минут, отжимаем. Варим вкрутую 2 яйца. Все приготовленное – курицу, чернослив, яички, а также два свежих огурчика мелко режем, добавляем измельченные пучок укропа, пару веточек петрушки и перемешиваем, заправляем майонезом.  Сверху салат из курицы и чернослива посыпаем измельченными грецкими орешками и с удовольствием кушаем.

Нелли Манжикова приятного аппетита!
Куриная грудка отварная, порезать кубиками. Черешковый сельдерей порезать, очищенное яблоко порезать красную вареную фасоль все смешать, заправка: ложка горчицы ложка сметаны 3 ложки майонеза и чайная ложка кари . Соль все смешать заправить салат
Вар. кур. грудка-1,1б. конс шамп., 1б. конс фасоли, 2 яблока. Слегка посыпать чёрн. мол. . перцем и заправить майонезом.
Кур. грудка+авокадо+ананас консерв. +оливки. Всё режу кубиками покрупнее, солю и заправляю сметаной 15%.
Всегда его на НГ готовлю.
Ymit Уразбаева
Очень просто. Пару крупных луковиц полудольками на час в уксус. Отжать+Грудки отварные-полосочками+кукуруза консервированная+горох+корнишончики .резанные, естественно. С минонезом.
Кусочки курицы, консервированная кукуруза, кусочки свежего апельсина, майонез.
курина грудка слегка обжаренная в специях, кусочками + листья пекинской капусты (китайский салат) + зеленый горошек + вар. яйца + майонез.
просто, быстро, и вкус необычный получается.

куриная грудка слегка обжаренная (можно отварную) + куриное мясо с бедер (отварное, тушеное, обжаренное) + свежие огурцы соломкой + салат пекинский + кусочки ананаса + укроп (не люблю зелень, но этот салат без укропа вообще не катит) + заправка (майонез+йогурт 1:1).
а Вы поищите салаты с ветчиной. во многих её отлично заменит филе
Куриная грудка, консерв. ананасы, сыр, чеснок, майонез. Если вместо ананасов положить шампиньоны, обжаренные с луком получиться ещё один салат.
Инесса -
я нашла для Вас, посмотрите
http://sallaty.ru/category/salaty-iz-kuricy/page/2
Салат из курицы, яблока и свежей капусты
Этот салат, который сочетает в себе свежую капусту и нежное куриное мясо,
является хорошим рецептом для быстрого приготовления на ужин, после
напряженного рабочего дня. Компоненты (4 порции) :
листья салата, 1/4 заправки с медом и зернами мака
3 ст. л. майонеза, 2 стакана нарезанного кубиками вареного куриного филе
2 стаканы шинкованной капусты, 1 среднее яблоко, нарезанное на кусочки. Приготовление салата:
Соус для салата готовим по этому
рецепту. Листья салат порвать руками на маленькие кусочки. Смешать в
салатнице литься салата с медово-маковой заправкой. В большой миске
смешать кусочки куриного филе, мелко шинкованную капусту и кусочки
яблока, полить заправкой и поперчить. Перед подачей на стол, положить на
тарелку листья салата и выложить на них приготовленное блюдо.
По
желанию, в качестве дополнительного компонента можно добавить жареный
арахис. Это действительно очень вкусный, быстрый и легкий салат.
Люблю эти два салатика
http://youtu.be/bR97NE0UQPw
http://youtu.be/cpqzkrP_zcM
Фруктовый салат с курицей - рецепт.

Ингредиенты
Филе грудки курицы отварное 400-500г в сыром видеЯблоки 2 шт. небольшихКиви 3 шт. Салат листовой 1 пучокАпельсин 1 шт. Ядра грецких орехов 100гАвокадо 1 шт. ГранатУксус белый винный 2-3 ст. л. Гранатовый соус 2-3 ст. л. Масло ореховое 2-3 ст. л. СольКрасный перец острый
Как приготовить
Яблоки, киви, апельсин, авокадо чистим, освобождаем от косточек. Апельсин разбираем на дольки и нарезаем каждую на 3 части. Яблоки, киви, авокадо нарезаем на небольшие кусочки. Грудки нарезаем кубиками и слегка разбираем на волокна. Салат рвем руками. Орехи
измельчаем в пасту, добавляем масло, уксус, гранатовый соус, соль и
перец (по желанию) , перемешиваем до однородной массы, добавляем
кипяченой воды до консистенции сметаны. Половиной
листьев салата выстилаем дно салатника. Соединяем и перемешиваем
курицу, киви, яблоки, авокадо, апельсин и вторую половину салата,
заправляем ореховой массой и выкладываем в салатник. Сверху посыпаем
зернышками граната. Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта
курица копченая с ананасом