Закуски и салаты

Друзья! Подскажите рецепты салатов не самые сложные.

кушать захотел?
Нина Бурыкина
Лучший ответ
Салат с
консервированной фасолью.

Копченую грудку
курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный
огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками
и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"

3 луковицы, 5 яиц,
1б. консервированной кукурузы, 200 грамм
маринованных шампиньонов.

Лук режем
полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем
грибы и ещё немного обжариваем.

Отдельно взбиваем
яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.

В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную
яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный
салат.

Салат с сыром и ананасами

300 г сыра
(твердого)

300 г
консервированных ананасов

2-3 зубчика
чеснока

майонез

Сыр натереть на
мелкой терке.

Ананасы мелко
нарезать кубиками.

Смешать сыр и
ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Заправить
майонезом.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой

Ананасы
консервированные – 0,5 банки (500гр. )

Куриное филе
(отварное) – 120-150гр.

шампиньоны 0,5 кг

Майонез и зелень
по вкусу.

Куриное филе
отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость
и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут,
а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить
салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
салат
"Цыпленок"

Шампиньоны -
200 гр.

Сыр - 150 гр.

Яйца - 3 шт.

Морковь - 1 шт.

Чеснок - 2 зуб.

Грудки куриные
- 200 гр.

Майонез - 4 ст.
л.

Соль, перец,
зелень.

Грибы почистить
и отварить в подсоленной воде в течение 7 - 8 минут.

Остудить и
порезать отваренные грибы кубиками.

Отдельно
отварить до готовности морковь и тоже порезать кубиками.

Так же, в
отдельной кастрюле отварить до готовности куриное филе.

Остудить готовое
мясо и вместе с сыром порезать кубиками.

Яйца отварить
вкрутую, почистить и натереть на крупной терке.

Чеснок натереть
на мелкой терке. Зелень измельчить.

Смешать
подготовленные ингредиенты, посолить и заправить майонезом или сметаной с горчицей.
Помидоры со сливками
Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 8 шт.
сливки - 1\2 стакана
зелень петрушки - полпучка
соль по вкусу
Помидоры обварить кипятком и снять с них кожицу. Уложить целиком в салатник, посолить по вкусу и заливают сливками, смешанными с мелко порезанной зеленью петрушки. Подают как отдельное блюдо или как гарнир к курице.
Картофельный салат
Ингредиенты:

картофель - 5 клубнейпомидоры - четыре штуки.
оливки - 100 грамм
заправка лимонная - 100 грамм
базилик - 1 пучок

Рецепт:
Картофель отварить, очистим, нарежем ломтиками. Половину базилика нарежем полосками и перемешаем с картофелем. Польем лимонной заправкой и оставим на 30–40 минут в холодильнике.
Соединим картофель с помидорами, нарезанными дольками, и мелко рубленной зеленью укропа и петрушки.

Разложим салат по тарелкам, добавив оливки и украсив оставшимся базиликом.
Молдир Акбаева
огурец, помидорки 2 шт, болгарский перец, брынза типа Фета, (Фетакса) - всё нарезать, +маслины с косточкой, масло оливковое
300 г куриного филе100 г вяленых помидоров50 г Пармезана150 г зеленого салата (у меня корн
и радиччо) 2 зубчика чеснока5 горошин черного перца2 ч. л. сушеных трав2 ст. л. растительного масласоль
Gulzhan O
слоями.
1-грудка вареная
2-шампиньоны жареные (желательно консервированные)
3-помидоры (нарезанные соломкой)
4-сыр
все слои смазать майонезом)
салат получается очень нежный и вкусный) удачи)))
Анна Банар