Закуски и салаты
А как сало солите?
я отвариваю 5 мин в кипящей воде, делаю смесь соли с перцем, шпигую чесноком натираю смесью и оставляю на 12 часов при комнатной температуре, переодически встряхиваю, а потом в холод и можно есть.
Солью натираю щедро ...сало лишнего не возьмёт ..обваливаю в давленном чесноке ..заворачиваю в пищевую плёнку и на лоджию недели на 2-3....после храню в холодильнике. . как раз сейчас сало ем )
У нас этим всегда отец занимется.
После того, как разделали свиную тушу, сало оставляется на холоде, чтобы остыло, потом нарезается пластами по величине ящика, в которое будут уложено. Натирается со всех сторон крупной солью (не иодированной, не фторированной!) . На дно ящика насыпается слой соли, укладывается сало шкуркой вниз, на верх пласта тоже сыпется соль, укладывается следующий кусок сала и так до тех пор, пока все сало не будет посолено. Пространство между салом и стенками ящика засыпаются солью. Стоит так сало недели 2-3, зависит от погоды. При теплой погоде усаливается быстрее, при низких т - медленнее. Хранится такой продукт до года, может и больше, но оно становится невкусным... старым.
Солим
А вот, секрет *-*
Насип Есенбаева
так и знала, что не кто не поделится!
Привет, солю так: делаю смесь, соль ( ни очень много) ,перец черный, паприка ( по желанию) ,кориандр, чеснок ( мелко нарезанный) всем этим натираю сало, обматываю в пищевую пленку и на 3-4 дня в холодильник, ну а потом в морозильник. П. А.:)
ресторан-галеон. рф рецепты
сало намазывают ладонью солью предварительно взяв горсть в руку и делая надрезы в сале закладывают в них нарезанные кусочки чеснока и оставляют на ночь в сарае.