Закуски и салаты
Как вкусно приготовить шампиньоны?
обжарить с луком и сметаной, можно каждый гриб обернуть листиком бекона и запечь в духовке или на огне вместо шашлыка.
Aiko Alimova
вкусно должно получиться
Смотря для чего. Например для добавления в пиццу или мясную сборную солянку-я их мою, крупные разрезаю и под крышкой в микроволновке варю 1 минуту-сок они пустили-сливаю, и уже без крышки дожариваю немного, вообще без масла и приправ.
А если их готовить как самостоятельное блюдо-я бы посолил, в конце добавил бы для вкуса сливочное+ оливковое масло, перец, приправы, можно жаренный лук.
Так-же хороши маринованные шампиньоны-варить то всего 4 минуты. На 1 кГ грибов-10 стол. ложек воды, 10 стол. ложек растительного масла, 4-5 стол. ложки уксуса, сахар, соль, перец, лавр. лист, гвоздика. Как 4 минуты прокипело-=накрыть и пусть пол-дня настаивается-и все-готовы.
фаршированные. ну очень вкусно получается.
можно приготовить фаршированные грибы. Для этого ножку гриба срезать. мелко ее порезать, добавить сыр, чеснок, специи, эту начинку положить в шляпки. сверху майонез и в духовку
Картошка с грибами в сметане
Ингредиенты:
700 г картофеля
400 г свежих шампиньонов
300 мл жирной сметаны (25-30%)
3-4 дольки чеснока
петрушка свежая
80 мл подсолнечного масла
соль и перец по вкусу.
Приготовление:
Процесс приготовления картошки с грибами в сметане.
Картофель очистите, обмойте, нарежьте тонкими пластинками. Еще раз хорошо промойте, дайте стечь воде.
Разогрейте сковородку с маслом. Выложите картофель, жарьте на огне чуть больше среднего. Посолите и поперчите картофель, помешивайте периодически, но не часто. Жарьте, пока ломтики не станут мягкими.
После этого добавьте мелко нарезанный чеснок и влейте сметану. Она должна слегка покрывать картошку. Сделайте огонь меньше и готовьте еще минут 5.
Грибы тщательно обмойте, нарежьте пластинками.
Поджарьте их на растительном масле практически до готовности.
Петрушку мелко покрошите. Добавьте к картошке вместе с грибами.
Переместите все ингредиенты в форму для выпечки.
Запекайте картошку с грибами в сметане при 200 град. 20-25 минут
Ингредиенты:
700 г картофеля
400 г свежих шампиньонов
300 мл жирной сметаны (25-30%)
3-4 дольки чеснока
петрушка свежая
80 мл подсолнечного масла
соль и перец по вкусу.
Приготовление:
Нормальные, или мороженые?
Виктория Кучма
нормальные
Привет!
Очень хороший рецепт находится на сайте Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там
Приятного аппетита!