Закуски и салаты

подскажите, пожалуйста, рецепт салата с блинчиками из яиц

блины и колбасу копченую порезать соломкой, добавить огурец маринованный, лук и майонез.
Катя Иванова
Лучший ответ
Приготовление:
1) Отварить куриное филе в воде. После закипания добавить для аромата лавровый лист и перец, посолить. Варить примерно сорок минут.
2) Пока варится куриное филе порезать головку лука на тоненькие полукольца и замочить их в уксусном растворе (на 100 гр. воды примерно 3-4 ст. ложки уксуса) . Мариноваться лук должен хотя бы сорок минут.
3) Теперь приступить к приготовлению яичных блинов. Для этого яйца взбить, добавить в смесь немного соли и капельку масла и жарить на сковороде для блинов с двух сторон.
4) Свернуть охлажденные блинчики в рулет и порезать их на тонкие полоски.
5) Порезать салатный лист тоже на тонкие полоски.
6) Куриное филе разобрать на волокна и отправить в глубокую емкость. Туда же отправить промариновавшийся лук, блинную нарезку и листья салата.
7) Заправить все майонезом и хорошо перемешать. Выложить все это на тарелку и украсить оливками.

Ингредиенты: 1 куриное филе, 1 небольшая луковица, 2-3 яйца, пучок салатных листьев, майонез, уксус, оливки для украшения.
Наталия Р
Поджарить лук 5 мин Добавить грибы и жарить ещё 8 мин Посыпать петрушкой, посолить и поперчить. Эту начинку распределить по омлету (ячному блинчику) , сложить пополам на тарелке и подать к столу. Приятного аппетита!
Салат с грибами, блинчиками и луком

5 яиц
200 г маринованных шампиньонов
200 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло

Яйца (каждое отдельно) взбить.
Вылить на сковороду, смазанную растительным маслом, пожарить до золотистого цвета.
Перевернуть, пожарить с другой стороны.
Пожарить, таким образом, 5 блинчиков.
Сложить блинчики в стопочку и нарезать соломкой.
Лук нарезать соломкой.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Грибы нарезать.
Смешать блинчики, грибы, лук.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
перец
кура копченая

ветчика

омлет

листья салата

огурец свежий
Olga Nurmanov