Закуски и салаты
Как Вы делаете торт из кабачков?
Я раз пробовала - не поучилось, блины разлазились и не перевертались. Только все испортила. а вот сейчас хочу приготовить - может, посоветуете что-то?
Выкладывайте слоями, майонез там НЕ нужен!... допустим-слой кабачков обжаренных-слой зелени-слой сыра, а в качестве соуса можно сметанку с чесноком использовать.... ну, или там на ваш вкус...
я так делаю:
кабачки (5-6 молоденьких - 20-25 см длиной) мою, но не чищу. нарезаю кружочками не более 0,5 см толщиной, обжариваю с раст маслом 5 минут.
лук (2-3 луковицы) тонко шинкую и тоже обжариваю до прозрачной золотистости.
сыр тру.
яйца (5-6 шт) взбиваю с молоком, как на омлет, с добавлением соды (1 ч л) и соли (по вкусу) .
в лоток для запекания выкладываю слоями кабачки, сыр, лук, кабачки, сыр. заливаю яичной смесью, сверху посыпаю еще сыром. ставлю в разогретую до 220 гр духовку и запекаю 20-25 мин при 200 гр.
сыр тру.
кабачки макаю в муку, жарю до румяного цвета, (чем сильнее, тем лучше)
чаще тонко нарезаю, некоторые 6 мм. толщиной, когда толстый кабачок, немного другие вкусовые ощущения, но тонкие вкуснее.
У меня тоже не получилось перевернуть. Я приловчилась в духовке запекать. запекаю два пласта в прямоугольном противне. потом каждый делю пополам. Получается 4 слоя. Чтобы пласты не ломались, я их аккуратно сворачиваю в рулет, а потом на блюде разворачиваю. Между слоями кладу помидоры и яйца с майонезом и чесноком, чередуя помидоры и яйца
Я вообще его не делаю
Фаниса Афанасьева
Ну и какого чёрта ты лезешь в "Ответы" если ответа нет? ! Заняться нечем? За нарушения пользовательского соглашшения тебя забанят.