Закуски и салаты

Какие лёгкие салатики можно делать летом, чтобы вес не прибавлялся?

Мини-салатики. Идеально подходят в жаркую погоду.

ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана) .

НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.

НАСЛАЖДЕНИЕ
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко.

ЛЕТНИЙ
Летний вкус зимой и летом.
Огурец, помидор, перец сладкий, майонез (сметана) , зелень.

ФРУКТОВЫЙ
Салат с экзотическим вкусом.
Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом.

ДИВАЙН
Незабываемый вкус.
Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез (сметана) .
Оля Счастливая
Лучший ответ
низкокалорийный из огурца а очищающий из редиса или капусты
Амангул Наурыз
помидорки+огурцы
огурцы+помидорки
Tanyushkin Kogay
Капустные...
Jan+ Nur ***
Салат с фасолью, крабовыми палочками и кальмарамиКальмары консервированный 1 банка, крабовые палочки 200гр, фасоль красная консервированная 400гр, кукуруза 1 маленькая банка, майонез или сметана, соль, перец черный молотый, зеленый лук или укроп. Способ приготовления: С фасоли слить жидкость. Кальмары, краб палочки и лук (или зелень) мелко порезать, все ингредиенты смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом или сметаной.
Алена Генке
овощи, зелень, яблоки, заправить (если надо) нежирным йогуртом или кефиром
Салат «Греческий» Этот салат - легкий для нашего желудка, поджелудочной железы и всего желудочно-кишечного тракта, потому что его главные ингредиенты - овощи. Для салата нам понадобятся: огурцы, помидоры, красный лук, болгарский перец, сыр фета или брынза, маслины, орегано и черный молотый перец. Салат заправляется оливковым маслом
Галина Шкода
огурцы помидоры зелень
огурец, помидор, китайская капуста, заправлять кефиром.
Из любых овощей (кроме кабачка, картошки и баклажана) и не заправлять всякой ерундой вроде сметаны или майонеза...
**танюша** ....
Салат «Морковь с яблоками» —
вариация одного из многих легких витаминных салатиков из свежих овощей и
фруктов. Готовьте, угощайте, угощайтесь и пусть настроение ваше будет
таким же радостным, как и цвет этого легкого в приготовлении блюда.
Количество порций: 2
Время приготовления: 15 мин.
Калорийность: Среднекалорийный
Калорий в одной порции: 190 ккал
Чтобы приготовить салат «Морковь с яблоками» , вам понадобится:

морковь — 2 шт. яблоко — 1 шт. йогурт или майонез — 2 ст. л.

Как приготовить салат «Морковь с яблоками» :
1. Яблоки и морковь вымыть и очистить от семечек и кожуры. 2. Натереть яблоко и морковь на терке. Чтоб яблоки не темнели, можно немного полить их лимонным соком. 3. Заправить майонезом или домашним йогуртом. Приятного аппетита! ----- сырный салат с редисом: свежесть и сочность ему придают зеленые овощи, а пикантный вкус – сыр и заправка.
Чтобы приготовить сырный салат с редисом, понадобятся следующие ингредиенты:

• 100 г сыра с голубой плесенью (можно заменить на бергадер, дор блю, горгонзолу и гранд баварезе)

• 2 небольшие моркови

• 180 г редиски

• 1 кочан пекинской капусты (небольшой)

для заправки:

• 3 ст. ложки сметаны

• 3 ст. ложки майонеза

• 1 ст. ложка красного винного уксуса,

• по желанию — несколько капель вустерского соуса

• 1/3 небольшой салатной луковицы

• cоль и перец черный молотый — по вкусу
Сырный салат с редисом готовится следующим образом:

1. Морковь с помощью овощечистки нарежьте тонкими ленточками, редис
нарежьте тонкими кружочками, а пекинскую капусту – крупными кусками.

2. Мелко нарежьте салатный лук и смешайте его с майонезом, сметаной, уксусом, вустерским соусом, солью и перцем.

3. Выложите овощи в салатник, крупно покрошите сыр и заправьте полученной смесью. -----
овощные
витаминные, тоесть овощные, легко, просто и полезно!)
морковные, яблочные и т\д
Согласна с овощными с заправкой йогурт.
Если нужны белки - то кальмары отварные с ошпаренным лучком и тот же йогурт.
Maria Novikova