Закуски и салаты
Лёгкие салатики из чего их делать?
какие продукты, не дорогие, простые, ваши рецептики в студию пожалуйста, подробные.
5 лёгких и очень вкусных салатов
1. Супер-лёгкий салатик
Ингредиенты:
• 2 свежих огурца
• 2 сырых моркови
• 2 яблока
• 100 г зеленого салата
• 1/2 стакана натурального йогурта
• 1/4 лимона
• соль, перец по вкусу
Приготовление:
1. Обмытые свежие огурцы, сырую морковь и яблоки нарезать тонкой
соломкой, а листики салата на 3-4 части каждый.
2. Все это перемешать и заправить йогуртом, добавив лимонный сок, соль и т. д.
3. Сверху салат украсить помидорами, нарезанными ломтиками.
2. Лёгкий капустный салат: всего 34 ккал!
Ингредиенты:
• Тонко нашинкованная капуста 6 стаканов (примерно 1 целый кочан)
• Морковь 2 шт.
• Красный репчатый лук, порезанный тонкими ломтиками 1 стакан (примерно 1 луковица)
• Натуральный йогурт 1 стакан
• Дижонская горчица 2 ст. л.
• Вода 1 ст. л.
• Свежевыжатый лимонный сок 2 ч. л.
• Семена укропа 0,5 ч. л.
• Соль и перец по вкусу
Приготовление:
1. Нашинкуйте капусту, порежьте лук, потрите морковь.
2. Взбейте йогурт, горчицу, воду и лимонный сок в большом салатнике. Добавьте овощи и семена укропа. Перемешайте, посолите и поперчите по вкусу.
3. Салат можно прикрыть крышкой и поставить в холодильник. Он будет хорош и на следующий день.
3. Салат с стручковой фасолью и яйцом
Ингредиенты:
• Стручковая фасоль 400 г
• Яйца 4 шт.
• чеснок по вкусу
• йогурт натуральный по вкусу
Приготовление:
1. Отварите яйца вкрутую и залейте холодной водой.
2. Очистите и нарежьте зеленую фасоль. Вскипятите воду, посолите по вкусу, добавьте фасоль и отварите до желаемой мягкости (5-10 минут). Ополосните готовую фасоль в дуршлаге под струей холодной воды.
3. Переложите фасоль в салатник, выдавите сверху чеснок.
4. Очистите яйца и нарежьте их в салатник с фасолью.
5. Подсолите по вкусу, заправьте йогуртом и перемешайте.
4. Белковый салат с тунцом и творогом
Ингредиенты:
• 350 г зернистого обезжиренного творога
• 1 банка тунца в собственном соку
• 6 огурцов (свежие)
• пучок петрушки
• 2 желтка вареных яиц
Приготовление:
1. Петрушки порубить, огурцы очистить и нарезать кружочками.
2. Смешать творог, петрушку и огурцы.
3. Слить сок с тунца в мисочку. Туда же раскрошите желтки и смешать до однородности.
4. Разложить салат по тарелкам, на него выложите кусочки тунца, полить заправкой.
5. Питательный овощной салат с тунцом на ужин
Ингредиенты :
• 2 свежих огурца
• 4 помидора
• 1 банка консервированной или отварной фасоли (250 г)
• 1 банка тунца в собственном соку
• 1 небольшая сладкая луковица
• Сок половины лимона
• Оливковое масло 1-2 ст. л.
• Соль, перец, итальянские травы по вкусу
• По желанию можно добавить сладкий перец и маслины без косточек
Приготовление:
1. Огурцы промойте, разрежьте пополам и нарежьте ломтиками. Помидоры также промойте и разрежьте пополам, если они небольшого размера, или на 4 части, если они большие.
2. С консервированной фасоли слейте жидкость и выложите её в салатник. Сверху на фасоль положите нарезанные огурцы и помидоры.
3. Мясо тунца поломайте вилкой на крупные кусочки и выложите поверх овощей. Украсьте салат нарезанными полукольцами сладкого лука.
4. Сбрызните салат лимонным соком и оливковым маслом.
5. Добавьте немного трав по вкусу.
Приятного аппетита!
1. Супер-лёгкий салатик
Ингредиенты:
• 2 свежих огурца
• 2 сырых моркови
• 2 яблока
• 100 г зеленого салата
• 1/2 стакана натурального йогурта
• 1/4 лимона
• соль, перец по вкусу
Приготовление:
Ингредиенты:
• Морковь 2 шт.
• Натуральный йогурт 1 стакан
• Дижонская горчица 2 ст. л.
• Вода 1 ст. л.
• Свежевыжатый лимонный сок 2 ч. л.
• Семена укропа 0,5 ч. л.
• Соль и перец по вкусу
Приготовление:
3. Салат с стручковой фасолью и яйцом
Ингредиенты:
• Стручковая фасоль 400 г
• Яйца 4 шт.
• чеснок по вкусу
• йогурт натуральный по вкусу
Приготовление:
4. Белковый салат с тунцом и творогом
Ингредиенты:
• 1 банка тунца в собственном соку
• 6 огурцов (свежие)
• пучок петрушки
• 2 желтка вареных яиц
Приготовление:
2. Смешать творог, петрушку и огурцы.
Ингредиенты :
• 2 свежих огурца
• 4 помидора
• 1 банка тунца в собственном соку
• 1 небольшая сладкая луковица
• Сок половины лимона
• Оливковое масло 1-2 ст. л.
Приготовление:
5. Добавьте немного трав по вкусу.
Приятного аппетита!
Вера Лебедева
Привет, сама делаешь эти салаты?
Почти все салаты лёгкие если не класть в них майонез или сметану
Самый лёгкий и предельно бюджетный:
капуста режется тонкой соломкой, солится,
мнётся руками с фанатизмом, пока не даст сок.
Туда потереть морковку.
Потом подсолнечного масла, сахара+немного уксуса.
Перемешать.
Туда потереть морковку.
Перемешать.
салат Харбин (домашний)
Летом когда много зелени. Все что есть берём, с оливковым маслом, чуть перца черного и все. Ну и классика- греческий.
Сммое легкое, что я знаю из еды это кукурузные палочки. Потом кукурузные хлопья.
Вера Лебедева
ну это вы и кушайте, а я такое подать на стол не могу, людям, в др.
у меня сегодня-помидорки .чеснок .спаржа кусочками и оливковое масло.. морква тертая с яблоком и оливковое масло. редиска со сметаной и зеленым луком. огурец со сметаной и зеленью.. а сейчас перекусила пареными грушами с лимонным соком.. и присела к вам..
все зависит от того, где именно вы проживаете и какие именно "салатные" ингредиенты у вас дешевые в разные времена года.
Вера Лебедева
500 км от Москвы
капуста + морковь, зеленый или салатный лук, масло, специи
дайкон + зелень, масло/ сметана, огурец
пекинка + зелень, помидор, морской коктейль или курица
дайкон + зелень, масло/ сметана, огурец
Вера Лебедева
морской коктейль, это что?
Салат ярость мясника:
Килограмм свиного легкого посыпать мелко нарезаным перцем чили и полить свежей кровью.
покупаем фунчозу .Делаем ее для салата, там написано как.
редьку дайкон трем соломкой, туда режем отварную куриную грудку кусочками маленькими, или не кладем если не хочется.
соевый соус выливаем к редьке, солим перчим, немного маойнеза и лимонного сока, туда же жареный кунжут ( до черна его не надо жарить, как чуть пожелтел хватит), саму лапшу. И перед подачей минут за 5 трем огурец также соломкой, раньше не надо, иначе сок весь отдаст, и будет одна вода. Все это мешаем и едим.
Мой любимый греческий салат, ни на что его не променяю)))
Вера Лебедева
курицу ем и без салата, остальное никогда не ела, фунчозу, дайкон, кунжут.
САЛАТ ЛЕГКИЙ,
400 г капусты, 2 помидора, 100 г сухарей с острым вкусом, майонез.
Тонкой соломкой нашинковать капусту и помидоры. Перед подачей на стол всыпать сухари и заправить майонезом.
Юлия Антоненко
какой ужас.. видать проблемы со здоровьем..
Фруктовый салатик
1 яблоко
1 груша
1 банан
1 киви
1 апельсин
Нарезать, залить йогуртом
1 яблоко
1 груша
1 банан
1 киви
1 апельсин
Нарезать, залить йогуртом
Вера Лебедева
каким йогуртом? они бывают разные, марка