Закуски и салаты
Мама привезла 2 огромных домашних кабачка, что можно приготовить?
кроме того как пожарить в кляре, ваш рецепт пожалуйста))
снимаем коожуру (если жосткая) . выцарапываем сердцевину с семечками. режем кубиками. тушим.
потом обжариваем лук и морковь. в конце добавляем томатной пасты.
смешиваем всё
Дианочка Шигапова
и как вкусно? ела только жаренные-обалденные помойму)) ну и в икре
Лора Бушнева
Лук и морковь нужно сначала обжаривать
Варенье из кабачка с лимоном.
Рагу, оладьи
Дианочка Шигапова
рецепт
торт из кабачков.

В гостях угощали рулетом из кабачков с начинкой из грибов и сыра. Очень нежный на вкус.... Сама не готовила но в инете есть хорошие рецепты., можно найти.
Вот такой например.
На масле растительном (3 ложки) обжарьте лук репчатый (250 грамм) нашинкованный мелкими кубиками. Затем добавьте в жаровню шампиньоны (300 грамм) , порезанные тонкими ломтиками. Тушите грибы с луком в течение десяти минут на среднем огне. Потом прибавьте в жаровню жирные (20%) сливки (230 грамм) . Тушите, пока содержимое жаровни не станет густым.
Молодые кабачки (800 грамм) очистите. Натрите мякоть кабачков на крупной терке. Лишнюю влагу отжать. На мелкой терке натрите очищенную луковицу (100 грамм) . Соедините в миске тертые кабачки, лук и три сырых яичных желтка. Приправьте всё солью и перцем.
Подмешайте постепенно в эту массу муку (1 стакан) и разрыхлитель (1 ложка чайная) . Отдельно взбейте охлажденные яичные белки (3 штуки) . Аккуратно введите взбитые белки в тесто из кабачков. Перемешайте. Противень накройте промасленной кулинарной бумагой. Выложите тесто на бумагу и разровняйте его широким ножом или лопаткой. Выпекайте (190 градусов) в жарочном шкафу в течение 20-30 минут.
Готовый горячий корж вместе с бумагой снимите с противня и разложите на столе кулинарной бумагой вверх. Удалите бумагу. Намажьте корж начинкой из шампиньонов, лука и сливок. Присыпьте фарш тертым сыром. Сверните из теплого коржа с начинкой рулет. Обверните его в пищевой пленкой. Отправьте кабачковый рулет в холодильник на один час. При подаче разрежьте рулет из цуккини с грибами на порции.

Вот такой например.

Омлет с кабачками! Натереть на крупной терке, минут 15 тушить на сковородке (чтобы лишняя вода выпарилась) , потом залить омлетной смесью и под крышкой готовить на небольшом огне. Праздник жизни, именины живота:)
Фаршированные кабачки. Нарезать толстыми кольцами, в середину фарш с рисом, сверху помидор.
пожарить
потушить (рагу сделать)
кабачковые лепешки
варенье
кабачковая икра
потушить (рагу сделать)
кабачковые лепешки
варенье
кабачковая икра
нашинкуй кубиками, натри моркови, прибавь сладкий перец болг. , -туши, после чеснок, зелень
Оладьи из кабачков! Готовятся как обычные но без молока