Закуски и салаты

Салат из печени

Доброго времени суток! В детстве кушал корейский салат (только начали продаваться такие салаты на рынке) Ни, как называется, ни ориентировочного рецепта даже не знаю. Но вкус остался в памяти на всю жизнь. Очень хочется приготовить. Может кто по описанию догадается и подскажет рецепт?... Вообщем, как я помню на вкус, печень была то ли совсем без термической обработки, то ли с совсем минимальной. Могу предположить что готовилась она по рецепту корейской морковки. Печень была нарезана довольно крупными кусками. На вкус была очень нежной, прям таяла во рту.
Долго искал рецепт, но так и не нашел. Если кто узнал по этому мутному описанию, что я имею ввиду, напишите пожалуйста точный рецепт.
Если не ошибаюсь, этот.
Морковь - 4 шт.

Куриная печень - 250 г

Чеснок - 4-5 шт.

Соль -1-1, 5 ч. л

Сахар-1-1 5.ч. л.

Подсолнечное масло -

Кукуруза- 0,5 банки.
Подготовим продукты, морковь почистим, печень промоем и обсушим.

Для салата подойдет любая печень – говяжья, свиная, индюка. Но лучше всего использовать куриную печень: она нежнее и быстро готовится. Морковь натрем на терке для моркови по-корейски.

Через чеснокодавку выдавим чеснок. Количество рассчитываем на свой вкус, вовсе не обязательно придерживаться рекомендаций корейцев, привычных к остроте своих блюд.

Добавляем соль и сахар. Здесь тоже главный эксперт – это вы. Сначала добавим по 1-1,5 чайных ложки, затем попробуем и доводим салат до нужного именно вам вкуса.

Добавим уксус, перец и растительное масло. И здесь возможны варианты. Добавляем сначала не много, затем пробуем и добавляем все ингредиенты «под себя» . Если есть специи для корейской моркови, вместо перца можно добавить их.

Морковь по-корейски готова. Приступаем к приготовлению печени. Куриную печень посолим и жарим на растительном масле или жире, не обваливая в муке. Следим, чтобы продукт не пережарился (печень имеет тенденцию быстро подгорать) .

Готовую печень нарежем небольшими продолговатыми кусочками.

Соединим с корейской морковкой, добавим консервированную кукурузу и заправим салат майонезом.

Всего Вам наилучшего!
Татьяна Воронина (Чирик)
Лучший ответ
Салат печеночный
Ингредиенты для "Салат печеночный":
Печень куриная— 500 гМорковь(средняя) — 3-4 штЯйцо— 3 штЯблоко(кисло-сладкое) — 2 штЧеснок— 2 зуб. Майонез(по вкусу) Сметана(по вкусу) Специи(соль, перец - по вкусу) Рецепт "Салат печеночный":
Салат печеночный ингредиентыПечень отварить и нарезать кубиками. Выложить в миску. Салат печеночный ингредиентыМорковь и яйца отварить и тоже нарезать кубиками. Добавить к печени. Салат печеночный ингредиентыЯблоки очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Салат печеночный ингредиентыВсе соединить. Посолить и поперчить. Майонез перемешать со сметаной 1:1 и выдавить в него чеснок. Заправить салат. Все готово. Салат печеночный ингредиентыПриятного аппетита!! !
http://www.povarenok.ru/recipes/show/57181/
Лариса Лумпова
Печень должна быть оч. свежей.
Эти ингредиенты заливают кипящим маслом- происходит терм. обработка.
Так ещё готовят мясо и рыбу.
Елена Осипова
Это блюдо называется "Хе". Оно делается из рыбы, мяса, печени. Посмотрите в интернете много рецептов разных.