Закуски и салаты

Вы лук хотя бы обдаете кипятком перед тем как положить в салат? Или прямо так, сырой кладете?

***jan*** ***
Я, вообще-то, предпочитаю лук пассерованный. Но если встречаю где в меню, что лук свежий, то всегда выясняю – какой именно: просто ли сырой, или всё-таки с ним чуть-чуть «поработали» . И если узнаю, что лук просто вообще сырой и даже слегка не пришпаренный, то нет-нет, да выскажу своё недоумение по этому поводу. Считаю такое отношение к посетителям крайне неуважительным (если не сказать – пренебрежительным! ) . Хотя, вообще-то, ругаться не люблю – да пусть эти балбесы остаются с носом, а я лучше пойду в другое кафе, где нормальное меню, где любят своих клиентов, где есть к людям самое элементарное уважение!. . (Ну, ладно – не пассерованный, не промаринованный - это, как говорится, на любителя, - но уж пришпарить-то, правда, можно! Какие проблемы – взять и предварительно ошпарить лучок кипяточком. Ну, или маленько подмариновать, просто отмочить в уксусе с сахаром и солью. . Просто слегка ошпаренный и хоть чуть-чуть спрыснутый уксусом лучок – это ведь уже совсем другое дело!
Мадина Mk
Лучший ответ
да, в кипяток и уксусу чуточку
Лина Найс
Сырой... для чего мыть если он в обертке?
Юлия Киндратец
сырой салат весь портит.
Я не кладу лук в салат. Если мне нужно есть сырой, я его мариную в бальзамическом уксусе.
прямо так. Тоже вкусно.
Татьяна .
Эк Вас с луком-то пробрало сегодня.... Повторяю свой ответ: в оливье, шубу и им подобные (редко их делаю) кладу ошпаренный. Свежий все затмит. Помидоры-огурцы, нисуаз - свежий. Только разный (белый, красный, желтый...)
Я? Сырой. Дочь лук не любит. Для неё персонально ошпариваем
Анна Волкова
Сырой
Юлия Смирнова
смотря в какой салат. В овощной - сырой, в шубу или с крабовыми палочками мариную в уксусе.
Atameken Samarkhan
Могу и сырой, могу и в уксусе, у нас все лук любят.
ВСе зависит от лука.
Даже в салат не кладу, сразу ем.
Сырой. Томаты обычно кипятком обдают если кому-то надо шкурку быстрее очистить.
смотря какой салат. . зачастую кипятком, но в такие как оливье-просто мелко нарезаю
Инна Фокина
Сырой, но если горчит, то в уксусе подержать можно.
В салатики у меня идет только молодой зеленый лук, поэт и ошпаривать его ни к чему
Сырой. Режим полукольцами и в сразу в салат.
смотря какой нужен по рецепту