Закуски и салаты
на 3 кг миску для оливье сколько надо картошин, и яиц? И вообще желательно классический рецепт мне :D
1 кг. картофеля1 кг. моркови4 домашних яйцаПол кило куриной грудкипол литровая баночка горошка5 средних маринованных огурцаОдна луковицаМайонез по вкусуhttp://www.bolshoyvopros.ru/questions/115495-skolko-kartofelja-otvarit-dlja-3-kilogramm-salata-olive.html
Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук. . вот это классический..., а Ваша (наша) мешанина) к классике отношения не имеет! (((-это уже на Ваш вкус!... хотите картошки, хотите яиц (((
Да кладите сколько вам нравится. Вот вам и весь рецепт.
Отталкиваться надо от количества мяса (уже сваренного) . Других ингредиентов (картошки и яиц) должно быть примерно столько же, только соленых огурцов и горошка меньше. Секрет хорошего салата - все составляющие должны смешиваться, будучи одинаковой температуры и нарезанными на куски одного размера. Запрвлять лучше майонезом, смешанным со сметаной.
Салатъ оливье.
Нарѣзать тонко дичь или курицу, а также нарѣзать
картофеля, пикулей, яицъварепыхъ, положить также салата-
латухъ; затѣмъ сдѣлать провансаль, какъ выше сказано
положить в ъ него каянскаго перца, по вкусу посолить нарѣ-
зашіую провизпо и прибавить сой-кабуль, все это перемѣшаті,
вмѣстѣ и положить въ салатникъ, а сверху положитг,
разрѣзашюе на 4 куска яйцо желткомъ кверху; также
воткнуть немного салата, раковыхъ шеокъ и кусочекъ трю-
феля сверху и подавать.
рецепт 1913 года
феля сверху и подавать.
рецепт 1913 года
На 6 картофелин:
3 моркови,
2 луковицы,
1-2 небольших маринованных огурчика,
1 яблоко,
200 г отварной курицы,
1 стакан зеленого горошка,
3 яйца,
1-2 банки майонеза,
соль, молотый перец
На 1 едока 1 картофелину.
Яблоки должны быть сладкие,
огурцы очистить
3 моркови,
2 луковицы,
1-2 небольших маринованных огурчика,
1 яблоко,
200 г отварной курицы,
1 стакан зеленого горошка,
3 яйца,
1-2 банки майонеза,
соль, молотый перец
На 1 едока 1 картофелину.
Яблоки должны быть сладкие,
огурцы очистить
Фуууу.... зачем Вам 3 кг свинячьего месива?
надо же таким деревом вырасти. .
пипец
Оксана Лазаренко
Дерево это ты, я не умею готовить этот салат ибо его ненавижу, но вот у моего любимого оказывается это самый любимый салат, раньше его не делала, по этому не знаю соотношения...
Нуу, штук десять средних картошек в мундире
Десять яиц вкрутую
Десять огурцов
Кило докторской
Банка горошка
Залить все майонезом или сметаной с лимонным соком
P.S.: Оливье Российское - это такое блюдо, которое каждый делает по-своему, пихая туда что хочет)
Десять яиц вкрутую
Десять огурцов
Кило докторской
Банка горошка