Закуски и салаты

Подскажите салатик с куриной печени

Салат с куриной печенью и помидорами черри
300 г куриной печени
12-15 помидорок черри
листья зеленого салата
Печень порезать небольшими кусочками. Пожарить печень на растительном масле до готовности (печень жарится быстро) . Помидорки черри разрезать на две части. Можно использовать обычные помидоры, их необходимо порезать не очень крупно. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. На тарелочку выложить листья салата, на них выложитьпечень. Выложить помидорки, полить заправкой.

Салат из куриной печени с горчицей
куриная печенка - 500г; яйцо - 6 шт. ; картофельный крахмал - 1 ч. л. ; соль - 2 ч. л. ; горчица (семена) - 1 ст. л. ; морковь - 300г; растительное масло - 4 ст. л. ; майонез - 6 ст. л. ;
Яйца выбейте с миску, добавьте крахмал и чайную ложку соли. Хорошо размешайте венчиком. Из получившейся массы пожарьте тонкие блинчики. Остудите их и порежьте тонкой соломкой. Куриную печень промойте, выложите на смазанный маслом противень, посолите и запекайте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 30-35 минут.
Готовую печень остудите, и порежьте крупными кусочками. Морковь очистите, порежьте тонкой соломкой и обжарьте на 1 столовой ложке растительного масла 5-8 минут, помешивая лопаткой. Семена горчицы разотрите в ступке. Смешайте вместе яичную лапшу, кусочки печени и морковь. Добавьте семена горчицы, заправьте майонезом и хорошо перемешайте. Все продукты для этого салата вы можете приготовить заранее, но заправлять майонезом старайтесь не раньше, чем за полчаса до подачи на стол.

Салат с куриной печенью
печень куриная - 250 г
шпик - 70 г
яблоко - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
листья зеленого салата - 50 г
сок 1 лимона
орехи грецкие - 100 г
масло оливковое - 2 ст. ложки
уксус 3%-й - 3 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Печень мелко нарежьте и обжарьте на масле с мелко рубленным шпиком.
Яблоки и лук очистите, нарежьте соломкой и полейте лимонным соком. Для заправки соедините масло, уксус, посолите, поперчите и перемешайте.
При подаче выложите на листья салата печень, яблоки, полейте заправкой и оформите луком и орехами.

Салат из куриной печени с болгарским перцем
печенка куриная - 200 г,
морковь - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
соль,
перец
Печень промыть, обсушить и мелко порезать. Лук порезать полукольцами. Морковку порезать соломкой. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3-5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и жарить до готовности, периодически помешивая 8-10 минут. Салат подавать теплым.

Салат с куриной печенью
-дубовый салат (можно заменить салатом Айсберг) - 1 пучок
- куриная печень - 400г
- кокосовое масло - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- белый перец (свежемолотый) - по вкусу
- чеснок - 1 зубчик
- яблочный уксус - 1 ст. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- петрушка - 2 ст. л.
- соль.
Разобрать литья салата, промыть, после досуха обсушить. Куриную печень вымыть, обсушить, слегка надрезать в самых толстых местах. Разогреть кокосовое масло, обжарить в нем печень со всех сторон, постоянно переворачивая, в течение 3 минут. Приправить печень солью и перцем. Для заправки очистить зубчик чеснока, раздавить его в чесночнице и смешать с солью, уксусом и маслом. Разделить листья салата на кусочки примерно по 4 см и полить их салатным соусом. Разложить листья салата на тарелке, на них выложить обжаренную печень, посыпав ее рубленой петрушкой
Салтанат Актаева
Лучший ответ
То-же с печенью индюшки. Попробуйте.
.=
...daxa... =)
рецептик с печенкой.

печенка 500гр
лук
яйца 5 шт
мука 2ст. ложки
майонез 2ст. ложки

Печенку отвариваем. Лук мелко нарезать и жарим. Выкладываем в отдельную тарелку. Смешиваем муку, яйца и майонез. Запекаем на сковороде в которой жарился лук, омлет. Остужаем. Нарезаем его соломкой, нарезаем соломкой печенку, добавляем жареный лук и заправляем майонезом. Лучше если такой салат постоит в холодильнике часа два, чтобы печенка пропиталась. Блюдо настолько сытное, что идет как самостоятельное.
Печеночный салат

300 г печенки (можно и говяжью, и свиную, и куриную) , по 150 г консервированных горошка и кукурузы, 3 ст. ложки майонеза.
Печень отварить, готовую нарезать полосками (как на беф Строганов) , добавить горошек, кукурузу, посолить, приправить майонезом.

Салат с печенкой

Нарезать и пожарить 6 крупных шампиньонов и 3 большие куриные печенки. Отварить 4 картофелины и 1 корень сельдерея и нарезать кубиками. Нарезать кружочками 2 соленых огурца, соломкой - 1 яблоко, кусочками - 2 апельсина, кружочками – 2 яйца и пучок зеленого лука. Все смешать с 1 банкой кукурузы, заправить майонезом и горчицей по вкусу.
Марина Осипова
Пиши- эксклюзив: придумал сам, поэтому, как называется- не знаю, если хочешь назови загадочно и непонятно, только чтобы красиво, например "Герцеговина Флор" (Папиросы были такие) . Идет всегда на ура!
Куринную печень обмыть, запанировать в муке, обжарить на растительном масле на сковорде. Получится печень кусками в панировке. Взять нож, разрезать печень на более мелкие куски, положить в салатницу. Порезать маринованный болгарский перец (лучше острый- яблоковидный) . Если острого перца добыть не удалось, режу маринованный сладкий и добавляю острый маринованый, или сырой. Крупно порезать небольшую головку лука. Посолить. Все заправить майонезом, поставить на двачаса в холодильник. Обязательноеусловие: салат должен быть острым (требую как автор, имею право)
варённая печень тёртая, яйца резанные, сыр тёртый, печик болгарский, лук жаренный, всё через слой майонезом