Закуски и салаты

Посоветуйте зимний салатик, но чтобы без картошки и без риса и без всяких дорогущих продуктов!

Мои любимые:
1. Отварная свекла+маринованный огурчик+майонез
2. Отварная морковка+фасоль (но не из банок, а лучше самой отварить, я люблю мелкую белую с черным глазком) +майонез
Лия Шарифуллина
Лучший ответ
мясо курочки из супа - пара яиц - свежий огурец - два стебля сельдерея - майонез
Маша Чернова
свекла отварная+ морковь отварная+огурец соленый. Заправить раст. маслом или майонезом
редька, говядина+ жаренный лук, в качестве специй - соль, перец и зира (обязательно)
Редька желательно зеленая - маргеланская
Гордеева Нелли
зимние салаты готовятся с осени и стоят в банках ожидая когда их съедят. а так можно сделать ветчина соломкой+сыр на крупной терке+зубчик чеснока+маленькая головка лука мелко пожаренная=заправить майонезом подавать его можно с листиками свежего огурца, но резать его в салат не стоит он отечет и будет не вкусно. еще можно сделать фасолевый.
китайская капуста, кукуруза, морковка, соленый, свежый огурец и на выбор крабовое мясо, раковое мясо, красная рыбы, яйца вареные, свинина запеченая, ветчина, говядина запеченая, курица либо отварная либо копчена или запеченая ну и майонез желательно без крахмала типа hellmans
Асем Араонова
Светлана Яценко Шота дорого.. .
1)квашеная капуста, морковь, лук, подс. масло.
2)черная редька, сметана.
Салат "Беловежский" с печенью
200-300 г печени, 10-15 шт. сушеных грибов, 1-2 маринованных огурца, 3 яйца, 150 г майонеза
Печень и замоченные грибы отварить и нарезать соломкой. Нарезать кубиками вареные яйца, огурцы натереть на терке для "корейской моркови", перемешать и заправить майонезом.

Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Nelli Kotova
салат сырный, 1-2 морковки отварить, яйцо отварить, отварную морковь и яйцо мелко нарезать, можно натереть на крупной терке, сыр-100г- натереть, чеснок-2 зубчика, выдавить, все инградеенты смешать, заправить майонезом или сметаной, поперчить, посолить
ветчина, копченый сыр, маринованный огурчик, обжаренные с луком и морковью грибы, майонез
Помидорки, огурчики, лук свежие по резать и заправить маслом, майонезом или сметаной...
Liza Rahmetova
Светлана Яценко Мммм.. класс, но дороговато))) )
пекинская капуста + сухарики + майонез+сметана (йогурт)