Закуски и салаты
А какой ваш любмый салат? Поделитесь рецептиком)))
порезать очень мелко стебли сельдерея, полить его лимонным соком и помять это руками сильно. потом порезать помидоры, огурец, сладкую паприку, посолить и залить все подсолнечным маслом. оч вкусно и полезно!
САЛАТ « КАНТРИ «.
Вареное мясо курицы (можно с окорочков)
Вдвое больше-тертая на терке белая редька-продолговатая
Лук-жаренный на раст масле
Лук-сырой
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
САЛАТ « НОЧКА «
Сварить 0,5 кг. -куриной печени, с добавлением-лавр. листа, соли и перца черного горошком., порезать
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
Это самые мои любимые салаты и уже в моей доработке, попробуйте, не пожалеете !!!
Приятного аппетита !!!
Вареное мясо курицы (можно с окорочков)
Лук-жаренный на раст масле
Лук-сырой
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
САЛАТ « НОЧКА «
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
Приятного аппетита !!!
Долой салаты с майонезом! )
этот продукт имеет св-во как-бы окисляться
через некоторое время,
на следуюший день теряет вкусовые качества,
и в перемешку с овощами разлагается на
водянистые составляющие.
Предлагаю такой салат-
спелый авакадо-очистить, нарезать,
2-3 яйца, отварённых вкрутую,
морковь адин штук-на терку её,
стебли сельдерея-толстые, сочные,
нарезать или на терку,
листья салата-нарезать,
5-6 редисок нарезать мелко,
зерна кукурузы-по вкусу, можно и без них,
1-2 дольки чеснока-выдавить,
цедру лимона-не увлекацца, не много,
пару огурцоф, без них никак, нарезать,
сверху выдавить сок лимона, по вкусу,
того, с которого стирали цедру,
укроп придаст аромат.
Никакого масла, майонеза не надо,
авокадо достаточно маслянисто,
и свяжет все продукты.
не забудте посолить,
и приятного аппетита!
из личных наработок в кулинарии.
через некоторое время,
и в перемешку с овощами разлагается на
водянистые составляющие.
Предлагаю такой салат-
спелый авакадо-очистить, нарезать,
2-3 яйца, отварённых вкрутую,
морковь адин штук-на терку её,
стебли сельдерея-толстые, сочные,
нарезать или на терку,
листья салата-нарезать,
5-6 редисок нарезать мелко,
1-2 дольки чеснока-выдавить,
цедру лимона-не увлекацца, не много,
пару огурцоф, без них никак, нарезать,
сверху выдавить сок лимона, по вкусу,
того, с которого стирали цедру,
укроп придаст аромат.
Никакого масла, майонеза не надо,
авокадо достаточно маслянисто,
и свяжет все продукты.
не забудте посолить,
и приятного аппетита!
из личных наработок в кулинарии.
Салат "Женская радость".
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Все продукты мелко нарезать и смешать с майонезом.
Верх салата посыпать орехами.
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Верх салата посыпать орехами.
Возьмите любые фрукты бананы, апельсины, киви, персики, абрикосы, вишню, черешню, (дыню тоже можно использовать, хотя она не совместима, с некоторыми другими продуктами) , ананас, груши, яблоки, инжир и т. д. В общем все, что у вас есть. Нарежьте все это небольшими дольками и сложите слоями в стеклянную посуду пересыпая каждый слой кукурузными хлопьями. Полейте сахарным сиропом, а лучше медом по вкусу. Можно добавить корицу (для тех кто ее любит) . Затем залить все прозрачной глазурью для тортов (продается в пакетиках) . Дать застыть - торт-салат готов.
Мои любимые вот эти три очень часто их делаем:
Салат «Прощай Америка»
Состав
1 банка консервированных шампиньонов, 1 банка кукурузы, майонез, 2 головки репчатого лука, 2-3 дольки чеснока, соль по вкусу.
Грибы, лук порезать небольшими кусочками, затем обжарить на сковороде. В миску выложить кукурузу (предварительно слив воду) . Туда же выложить все из сковороды (когда немного приостынет) , посолить, добавить майонез, чеснок и все перемешать
Салат 'Даниэль'
Состав
Четверть среднего вилка капусты, банка кукурузы, луковица (лучше сладкая) , 2-3 зубчика чеснока, яблоко (кисло-сладкое) , майонез.
Капусту нашинковать, помять с солью, залить уксусом (6%) на 20 минут. Капуста должна быть полностью покрыта жидкостью, можно поставить под груз. На крупной терке натереть больщое яблоко, нарезать лук, потереть или порезать чеснок, добавить кукурузу. Уксус из капусты слить, если получилось очень кисло, можно немного промыть водой. Хорошенько отжать жидкость, чтобы салат не получился водянистым. Все перемешать с майонезом, добавить соль, специи по вкусу.
Салат «Радость желудка»
Состав
500 г курицы, 1 банка вареной кукурузы, 0.5 пучка зеленого лука, 250 г майонеза, соль, перец.
Курицу отварить, нарезать кубиками, смешать с кукурузой и мелко нарезанным зеленым луком. Добавить майонез, соль, перец
Салат «Прощай Америка»
Состав
Салат 'Даниэль'
Состав
Салат «Радость желудка»
Состав
вареное куриное мясо, жареные грибы, консервированные ананасы. Все нарезать, смешать, добавить немного майонеза
Салат "Дамский
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Состав
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
Рецепт простий як двері: Береш пекінську капусту, січеш її, добавляєш порізане шматочками (приблизно 1Х1) куряче філе, маринована кукурузка ізаправляєш все це звичайнісіньким майонезом, не забудь цибульку, бажано зелену, тому що вона красивіше виглядає.
Окорочка сварить и порезать (3-4 шт.) , грибы шамп. 300 грамм обжарить, маринованные огурцы (5-6 шт.) , порезать тонкой соломкой, перец красный сладкий (1 шт. ) порезать мелким кубиком, 1 пучок укропа (мелко порезать) . Все смешать, заправить майонезом. Приятного аппетита!
обжорка
Нарезать помидор и огурец перемешать. соль по вкусу.
Берем курицу и грибы (шампиньоны, можно консервированные) в пропорции 1:1.Курицу отвариваем и руками рвем на мелкие кусочки, грибы крошим и обжариваем с луком. Все перемешиваем, добавляем мелко порубленные грецкие орехи (горсть), заправляем майонезом. Вам понравится!!!