Закуски и салаты

Пишу для вегетарианцев, хотя им это лучше не читать.

во-первых, все животные поданы нам в пищу, в мясе и рыбе как не крути есть то чего нет в вегетарианской еде, как-бы <травоядные> себя не оправдывали словами типа<Бог даёт выбор>или<мы не вправе их осуждать> это всё бред! они просто ненормальные!. согласны?
Я не вегетарианец, но вегетарианство -это в общем, не плохо. Если это не помешательство на тему "нельзя кушать бедных животных, все мясоеды изверги" и если им не увлекаются те, кому оно противопоказано - беременные и дети, например. Я ем мясо, даже люблю его, но считаю, что порою огранизму стоит отдыхать от животного белка, например, летом лучше есть побольше фруктов, овощей, а от мяса можно и воздержаться, пусть почки отдохнут. Возраст, состояние организма играет роль - чем старше человек, тем меньше животного белка ему нужно, в некоторых случаях вегетарианство прописывается врачами - при подагре, холецистите, например.
Ирина Дидковская
Лучший ответ
вопрос не в том, что мы их жрем, а в том, почему их содержат и убивают с такой жестокостью и какие мученья они испытывают перед смертью
Nelia Alimova
Нет. Хотя я и не вегетарианка. Но исходя из ваших соображений, все, кто выбирают для себя какую-то определённую жизненную позицию, принципы - все ненормальные. Будь то вегетарианцы, монархи, люди, изменившие пол или любящие такой же пол, люди, соблюдающие пост и т. д. Все, у кого с вами жизненные взгляды не совпадают - ненормальные. Так что ли?
Анжела Березнякова вы слепы ненавистью
Вегетарианцы разные бывают. Но сейчас подавляющее большинство таким образом лишь доказывают своё превосходство над мясоедами - типа круче стали - вот на таких смотреть жаль. Но есть на самом деле и Тибетские 150ти летние монахи например, которые бы долго смеялись над всем этим - "Вам не хватает витаминов и незаменимых кислот"... Думаю что подобные лишения для жителей городов и северян в принципе - не лучший выбор. Хотя конечно можно долго вести дискуссию на этот счёт