Закуски и салаты

Посоветуйте, пожалуйста, салаты с черносливом и курагой.

Свекольный салат (как я его делаю):
Натираю вареную винегретную свеклу (варю в пароварке 35 минут), кладу сверху несколько штучек чернослива (кол-во по вкусу), сверху все смазываю сметаной хорошим таким слоем и можно немного посыпать измельченными орешками (я и грецкие, и фундук использовала). Да и сверху сметаны тоже можно для красоты положить несколько штучек чернослива. Салат вкуснейший получается! Всем гостям понравился. Как десерт!
Беляева Наталья
Лучший ответ
Ляззат Бейсебаева Супер!... обязательно попробую...
С курагой
500 г. неострого сыра натереть на крупной терке
100 г. сырокопченой колбасы нарезать тонкой лапшой
10 шт. не слишком сухой кураги нарезать узкими полосками
1 банка консервированной кукурузы
2 зубка чеснока мелко накрошить
Заправить майонезом со щепоткой сахара.

Шервуд
500 г. ассорти из мясной нарезки (язык, ветчина и прочие копчености). Можно использовать некондиционные обрезки или остатки вчерашнего пиршества.
100 г. грецких орехов крупно порубить
200 г. чернослива нарезать узкими полосками
Заправить майонезом.
1) Свекольный: свекла+чеснок+чернослив+грецкий орех - до банальности знакомый рецепт
2) Морковь+яблоко+курага
3)Отварная куриная грудка+пекинская капуста+апельсин+чернослив+обезжиренный йогурт
Aigerim Adenova
1. Это скорее закуска, чем салат. Но очень пикантно и вкусно. Чернослив при необходимости замачиваем, разрезаем вдоль и удаляем косточку. Чеснок и соль растираем, добавляем измельченные грецкие орехи и немного майонеза. Фаршируем этой массой чернослив. Можно дополнительно украсить майонезом и половинками грецких орехов.
2. Если чернослив неудачный по форме или просто лень возиться, можно просто его мелко порезать, добавить все выше перечисленные ингредиенты и выложить эту массу на несладкие крекеры. Украсить.