Закуски и салаты
Скажите рецепт салата из сельдерея?
Я НЕ классику посоветую. Сельдерей+банан. Чили перец и растительное масло. Моно кинзы.
СЕльдерей то какой? Черешковый в оливье добавляю А корневой трут с яблоком
300 г. белокочанной капусты;
2 свежих огурца;
несколько стеблей сельдерея;
зелень салата;
пол-банки консервированной кукурузы;
немного соли по вкусу.
2 свежих огурца;
несколько стеблей сельдерея;
зелень салата;
пол-банки консервированной кукурузы;
немного соли по вкусу.
..сельдерей и любые свежие овощи какие есть в доме..).. он хорошо сочетается с яблоком... если салат с майонезом.. то добавить отварное яйцо и можно ветчину.. сыр... а если с маслом.. то приготовить заправку из соевого соуса.. сахара и уксуса.. сахар по возможности заменить медом...).. обожаю сельдерей... тож хочууу....
Салат из сельдерея, яблок и орехов
50 г яблок, по 40 г сельдерея и орехов, 30 мл майонеза, 10 г салата зеленого, 1 перец по вкусу.
Яблоки (без кожуры и семян) и корень сельдерея нарезать кубиками. Очищенные грецкие орехи ошпарить, удалить кожицу и нарубить не очень мелко. Все смешать, заправить майонезом, солью и перцем, положить в салатник горкой и украсить листьями зеленого салата.
Салат из сельдерея
4 яблока, 2 корня сельдерея, 2 ст. ложки нарезанных орехов, половина лимона, 2-3 ст. ложки йогурта без всяких добавок (натурального) или сметаны.
Сельдерей очистить, яблоки разрезать и удалить семена, и то и другое натереть на крупную терку. Все смешайте с орехами и йогуртом, дайте постоять немного перед едой.
Салат из сельдерея
Советую классику- салат Вальдорф http://www.gastronom.ru/recipe/group/2618/salat-valdorf-uoldorf
мне нравится с курицей, зеленым яблоком, остальное по вкусу. в капустном салате тоже хорошо.