Морская капуста-вред и польза:
Вред: Может ли морская капуста нанести вред? Водоросль способна впитывать все вещества, которыми переполнена морская вода, среди них есть полезные и вредные для здоровья. Если ламинария растет в водах экологически загрязненных районов, то вполне вероятно, что она может содержать следы нефти, тяжелых металлов и радиоактивных элементов. Но остается надеяться, что на прилавки магазинов поступает чистый товар.
Польза в витаминах: Содержание более чем 40 витаминов в капусте, добытой в море, способствует омоложению организма, продлению жизни. Регулярное употребление морской капусты замедляет развитие склероза. Особенно полезна она для детей, поскольку питает мозг, организм становится выносливее, улучшаются память и зрение.
ВЫВОД: Можно кушать 2 раза в неделю. Много не рекомендуется.
Закуски и салаты
Полезно ли есть морскую капусту каждый день?
Пару раз в неделю.... этого вполне достаточно!
учитывая сколько атомных взрывов сделали в океане то она опасна
В небольших количествах да. если не ошибаюсь 50 гр в день
Вы с ней поосторожней, я тоже любила ее, но однажды ею и отравилась (прозрачные банки, пресервы), с тех пор, "как вспомню, так вздрогну"
При некоторых заболеваниях (мастопатии и проблемах с щитовидкой) йод запрещен.
Морская капуста в пролёте...
хоть три раза на день
Я думаю можно, всё-таки источник йода)
Да
А ты что, русалка? Больше есть что-ли нечего? Если каждый день одну морскую капусту, то не полезно. А пару раз в неделю, то тогда полезно. Да и смотря в каких количествах.
Да, сама ем - не могу остановиться, прям кайфую и ни с кем не делюсь))
Китайцы едят каждый день и в больших чашках.
Много тоже вредно
да
нет она солёная а много солёного нельзя
Любовь Русак
морская капуста соленая? 0_о
Aksana Asylbekova
Разве она солёная? она скорее на вкус слегка жирноватая....