Закуски и салаты
Как вы делаете рулетики из лаваша с курицей?
Лаваш смазать майонезом, посыпать тертыми яйцами, накрыть вторым лавашом, майонез, тертый плавленный сыр, третий лаваш, майонез, крабовые палочки или рыбная консерва. Свернуть рулетом, оставить на холоде 1 час. Начинку выбираете любую, с мясом, красной рыбой и т. д.
Смазываю лаваш сливочным сыром, следом нарезанную курицу (обжаренную или копченую), острый соус. Скручиваю в рулет, охлаждаю полчаса в холодильнике, потом режу и на стол))
Никак не делаю. Терпеть не могу всякие извращения.
Курицу жареную режу на кусочки, а дальше что есть в холодильнике помидоры, огурчики, перец, зелень, могу кукурузу консервированную добавить, сыр можно добавить, капусту свежую, добавляю майонез или какой-нить другой соус, перемешивание и на лаваш, сворачиваю в рулет, заворачиваю в плёнку и на часик в холодильник
Берем лаваш, дверь края складываем в полосочку чтобы мясо не отлетело, потом заворачиваем в рулетик. Можно по желанию их прожарить на сковороде, при малом огне, обязательно масло. И вуаля получилась вкусные хачапури, или так скажем чебуреки.
Ингредиенты
1 куриная грудка
1 красный болгарский перец
50 грамм укропа
100 грамм листьев салата
250 мл майонеза
2 яйца
1 армянский лаваш
соль
Приготовление
1.Куриную грудку положить в кастрюлю и залить водой. Посолить и накрыть крышкой. Варить на медленном огне в течение часа.
2.Перец нарезать тонкими ломтиками
3.Мелко порезать укроп.
4.Отделить куриное мясо от костей. Измельчить его в блендере или мелко нарезать.
5.В миске смешать перец, укроп, курицу со 150 миллилитрами майонеза. Немного посолить.
6.Расстелить лаваш и смазать его оставшимся майонезом.
7.Покрыть лаваш листьями салата.
8.Ровным слоем выложить начинку. Посолить
9.Закрутить лаваш вместе с начинкой в рулет.
Аккуратно завернуть рулет в фольгу и убрать в холодильник на полчаса. После разрезать куриный рулет на кусочки шириной 2-3 сантиметра и подать на стол. Вот и весь рецепт рулета из лаваша с курицей, приятного аппетита!
1 куриная грудка
1 красный болгарский перец
50 грамм укропа
100 грамм листьев салата
250 мл майонеза
2 яйца
1 армянский лаваш
соль
Приготовление
2.Перец нарезать тонкими ломтиками
3.Мелко порезать укроп.
7.Покрыть лаваш листьями салата.