Закуски и салаты

Подскажите какое-нибудь весеннее блюдо, желательно из овощей и рыбы!

..свежие овощи и рыба на гриле..).. отличный пикник....
Бахытгул Алиева
Лучший ответ
Сейчас свежий редис начнет продаваться, свежий зеленый лук. вот и приготовьте весенний салатик...
Из филе рыбы готовлю такую штуку: В форму покласть в ряд несколько филе рыбы, затем полукольцами лук (штуки две), слой шпината (можно свежего порезанного или полуфабрикат замороженый купить, разморозить и выровнять его в слой), затем наверх несколько порезаных дольками помидоров, соль, перец, приправы может какие для рыбы, слегка полить раст. маслом и ставить в разогретую духовку минут на 45 при 200-220 градусах. Достать, чуть остудить, набирать лопаточкой. Вкуснятина и полезно.
Asiye Abbas
К следующим выходным подготовлю треску под маринадом, как холодную закуску!
Уху приготовьте
Салат
1 . зелень : укроп, петрушка, листья салата, кинза
2 . помидор
3 . огурец
4 . чуть лимона
5 . соль, перец
6 . оливковое масло
7 . лук
8 . чабрец Древнейшее культовое растение . Эта трава называемая ещё чабером, чабором, фимиамником, отличается неповторимым ароматом . В кулинарии используются свежие и сушёные стебли и листья .
Порезать, перемешать, заправить 2 столовые ложки растительного масла

Салат
салат, кресс салат, огуречник, щавель, зеленый лук, укроп и редис, яйца, порезать, перемешать, и заправить сметаной с майонезом.

Салат из одуванчиков с салом и сыром.
На 4 порции: 300 г одуванчиков, 200 г сыра, 150г сала, 2 крутых яйца, 1 долька чеснока, 12 зелёных маслин без косточек, заправка на оливковом масле, соль, перец, ореховое масло.
Перебрать и промыть листья одуванчиков в двух или трёх водах, воду стряхнуть.
Порезать сало и бланшировать в кипящей, несолёной воде. Воду слить и сало подсушить на бумажной салфетке. Затем потушить на слабом огне с антипригарным покрытием.
Приготовить заправку, добавив в неё толчёную дольку чеснока.
Порезать сыр кубиками, а яйца ломтиками.
В салатницу выложить одуванчики, затем ещё горячие кусочки сала. Добавить сыр и яйца. Полить заправкой. Украсить маслинами и побрызгать ореховым маслом.
Мария Чех
Салат из одуванчиков.