Закуски и салаты

Поделитесь пжл рецептами салатов которые вы уже сами пробовали и вам понравились

Колбаса копченая порезать тонкими брусочками, испечь блинчики для салата крахмал картофельный + яйца, так же нарезать, чеснок на терке, все перемешать и заправить майонезом.

Салат «Стрелы амура»
Ингредиенты: - 1/2 кочана пекинской капусты - 300 г очищенных коктейльных креветок (королевские не подойдут!) - 12-15 крабовых палочек - 1 баночка консервированных ананасов - большой спелый гранат - майонез - соль Нашинковать капусту (без белой части), мелко порезать палочки (почти в труху), мелко порезать ананасы. Смешать креветки, палочки, капусту, ананасы и гранат. Заправить майонезом.

Слоеный салат "Мой генерал"
Ингредиенты: - 100 г твердого сыра - 4 яйца - 2 вареный моркови - 2 вареные свеклы - вареное мясо - чеснок - майонез. Приготовление: 1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать. 2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
Евгения Зуева
Лучший ответ
Салат с курицей и сухариками.
курица
майонез
сухарики
твердый сыр
кукуруза
Сначала отвариваем филе курицы в подсоленной воде. Затем, когда мясо остынет, нарезаем его небольшими кусочками.
Такими же кусочками режем батон. С батона лучше срезать корочку. Затем поджариваем кусочки батона в растительном масле до легкого золотистого цвета. Выкладываем хлебные кусочки на салфетку, чтобы убрать излишки масла.
Мелкими кубиками нарезаем сыр.
Складываем в миску куриное филе, сыр, хлеб и консервированную кукурузу. Все перемешиваем хорошо и солим. Заправляем майонезом и сразу подаем к столу.
Салат с сухариками и курицей вкуснее тогда, когда сухарики в нем хрустящие. Поэтому такой салат лучше кушать сразу. Или класть в него сухарики непосредственно перед подачей на стол.
САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ С ЯБЛОКАМИ (на 3-4 порции): 0,5 свежей брокколи, 2 средние морковки, 2 зелёных яблока, горсть кедровых орехов. ДЛЯ ЗАПРАВКИ: 1 ст. ложка мёда, 1 ст. ложка лимонного сока, 3 ст. ложки оливкового масла, соль на кончике чайной ложки, 0,5 ч. ложки чёрного молотого перца, 2 стаканчика натурального йогурта. ГОТОВИМ: 1.Сначала заправка: смешиваем все ингридиенты и взбиваем их до однородной массы. Как обычно в случае с таким соусом даём ему настояться в холодильнике около 10-15 минут. Затем перемешиваем его с натуральным йогуртом. 2.Брокколи разбираем на соцветия, моем и даём просохнуть на чистом полотенце. 3.Морковь и яблоки очищаем и натираем на крупной тёрке. Если под рукой есть тёрка для корейской моркови-трите на ней, получаться длинные полоски, которые придадут закуске дополнительный шарм. 4.Осталось смешать на блюде брокколи и морковку с яблоками и залить медово-йогуртовым соусом. И в качестве последнего штриха посыпать чуть поджаренными кедровыми орешками.
Авокадо — 1 Штука (спелый)
Помидор — 1-2 Штук (большие, отлично подойдет сорт "Бычье сердце")
Сыр фета или брынза — 200 Грамм
Оливковое масло — 3 Ст. ложки
Паприка молотая — 2 Щепотки
Соль — - По вкусу
Перец черный — - По вкусу (свежемолотый)
Салат с авокадо, помидорами и фетой готовится очень просто и быстро!
Сыр необходимо нарезать кубиками, а помидоры - небольшими кусочками. Авокадо нужно почистить от кожуры и также нарезать кубиками. Затем дольки авокадо и помидора выкладываем на тарелку, посыпаем фетой, специями и сбрызгиваем оливковым маслом.
Салат «Китай» В основе – листья пекинской капусты, которыми нужно выложить блюдо средней глубины. Затем выкладывать слоями: зеленое яблоко (мелко нарезать или натереть). Соком лимона полить яблочный слой. Далее – слой обжаренной куриной печени (грамм 300-400), сверху – порезанная тонкими кольцами или полукольцами луковица (лучше красная), горсточка кедровых орехов, при отсутствии - можно заменить горсточкой измельченных грецких. Залить все салатной заправкой: 2 столовые ложки уксуса (предпочтительнее яблочный), смешанные с 2 соловыми ложками растительного масла (оливковое – лучше всего), соль, перец – по вкусу. Приготовление такого салата не займет много времени, а вкус – замечательный!
**
****** ******
Я люблю в последнее время овощные салаты. Беру всякую пекинскую капустку, помидорки и прочее. Стараюсь для полезности и заправку делать даже майонезную сама. Готовится на самом деле все быстро, зато знаешь из чего, что без всякой химии напичканной.
Вообще, если интересно, то вот рецепт овощного салата: http://cook-hobby.ru/ovoshhnoj-salat-s-pomidorami-cherri-i-domashnej-zapravkoj.html
Там же и на заправку домашнюю ссылка будет. Ооочень вкусненькая, подходит и для "Цезаря" и просто овощных.
Одно куриное филе (окорочок)
200 г салата с корейской морковью
150 г сыра твердого
3-4 яйца
майонез
Рецепт приготовления салата с курицей
Курицу отварите, мясо порежьте кубиками или соломкой.
Сваренные вкрутую яйца натрите на мелкой терке.
Апельсин очистите от кожуры и порежьте на кубики. Сыр натрите на крупной или средней терке.
Выкладывайте салат слоями в такой последовательности, прослаивая его майонезом:
1-й слой – мясо
2-й слой - корейская морковка
3-й слой – кусочки апельсина
4-й слой: тертые яйца
5-й слой: тертый сыр