Закуски и салаты

Подскажите хороший рецепт маринования грибов

Хочу замариновать грибы ( сыроежки, лисички, подберезовики), так, чтоб за пару дней были готовы
Книга вкусной и здоровой 193затёртого года.
На 1 кг грибов:
125 мл воды
125 млм уксуса в 3%
2-3 столовые ложки соли (верх снять ножом, кто как любит)
1 ч. л. семян укропа (не старых)
1 лавровый листик
1 гвоздичка
3-4 горошин крупного душистого перца
10-15 горошин чёрного перца

Грибы помыть, всё сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и поставить на огонь. Пока грибы не дадут сок следить чтоб не подгорели.
Варить 15-20 минут. Горячими разлить в простерелизизованные над паром банки. Крышки прокипятить. Закрутить и перевернуть. Есть можно сразу, но на второй день вкуснее.
Ислям Еркежан
Лучший ответ
Я готовлю так.
На 1л воды 1стакан уксуса, 2 ст л соли и 4 ст л сахара.
Маринад довести до кипения, добавить перец горошком и лаврушку и залить ним отваренные грибы (если шампиньоны, то сырые!).
Под гнёт и через сутки-двое кушайте.
соль немного уксуса для кислоты никаких специй ложить не надо они убивают вкус грибов налить немного в кастрюлю воды положить грибы довести до кипения посолить по вкусу добавить немного уксуса по вкусу переложить стерилизованные банки сверху налить 20 30 грамм водки закрыть крышкой
Спроси у Марины! Она точно знает рецепт МАРИНования! Шучу конечно!
Оксана Alexandrova
(шампиньоны) Я мариную так: На 1кг грибов 0,5 воды, 0,07 уксуса, 2ст ложки сахара, 2ст ложки соли, лавровый лист, перец горошек. Грибы помыть, засыпать соль, сахар залить водой, довести до кипения, залить усусом, добавить лавровый лист и горошек. Кипять еще 10-15 минут. подождать пока остынет и готово!
Ингредиенты:
1. Шампиньоны - 700 гр.
2. Болгарский сладкий перец - 700 гр.
3. Чеснок - 1 головка.
4. Зелень красный.
Для маринада:
5. Вода - 2 литра.
6. Соль - 2 ст ложки.
7. Сахар - 100 гр.
8. Растительное масло - 250 мл.
9. Перец горошком - по вкусу.
10. Сушеная гвоздика - по вкусу.
11. Лавровый лист - 4 шт.
12. Уксусная эссенция 70% - 1 чайная ложка.
Способ приготовления:
1. Сладкий болгарский перец очищаем и нарезаем небольшими кусочками.

2. Крупные шампиньоны разрезаем пополам, а которые помельче оставляем целиком. При варке грибы имеют свойства увариваться, поэтому нарезаем их так чтобы они не были сильно мелкими.

3. Чеснок измельчаем ножом, а острый стручковой перец нарезаем тонкой соломкой.

4. Для приготовления маринада берем 2 литра воды.

5. Добавляем 2 ст ложки соли, 100 грамм сахара, также добавляем 4 лавровых листа, перец горошком и сушеную гвоздику по вкусу.

6. Все хорошо перемешиваем и даем рассолу закипеть.

7. В кипящий рассол добавляем 250 мл растительного масла, шампиньоны, болгарский перец и чеснок с острым стручковым перцем.

8. Все доводим до кипения и добавляем 1 чайную ложку уксусной эссенции 70%.

9. Варим 20 мин и переливаем в емкость, остужаем