Закуски и салаты
Ви знаете вкусний рецепт маринования семги?Подскажите....
Подскажите...
Подготовленную и очищенную рыбу разделать на небольшие порционные кусочки. Хорошенько посолить, положить в кастрюлю под пресс.
Поставить в холодильник на сутки.
Тщательно промыть, добавить столько 6%-го уксуса, чтобы жидкость покрыла рыбу под прессом. Снова поставить в холодное место на 6 часов. Перемешивать за это время желательно 2-3 раза, чтобы равномерно промариновалась.
Потом рыбу еще раз промыть. Добавить по вкусу растительное масло, нарезанный полукольцами репчатый лук, молотый черный перец. Перемешать и плотно уложить в банку. Через час можно подавать на стол.
Хранить в холодильнике.
Поставить в холодильник на сутки.
Хранить в холодильнике.
Что еще нужно:
1кг филе семги с кожей, 1 головка молодого чеснока. 2 сухих перца чили, 1ст. ложка рисового уксуса, 2-3 ст. ложка соевого соуса Терияки, 1ст. ложка сахара, 1корешок имбиря, мелко натертая цедра лайма, хлеб, 6 больших грибов Портобелло, 6ч. ложек горчицы с зернышками. 100г мягкого сливочного масла, 2 дольки чеснока, большой пучок петрушки, немного оливкового масла, бальзамического уксуса. Морская соль и свежемолотый перец.
Способ приготовления:
Рыбу вымыть и высушить бумажным полотенцем, нарезать полосками шириной примерно 2см. Имбирь почистить и натереть на мелкой терке. Чеснок разделить на дольки, почистить. Перемешать в пластиковом контейнере рисовый уксус, соевый соус, сахар, чеснок, цедру лайма, имбирь. Обвалять в маринаде семгу, закрыть контейнер крышкой и поставить в холодильник минимум на час.
Способ приготовления:
семгу не маринуют, а солят :)
Это называется сухой посол. Семгу изнутри надо надрезать вдоль хребта, а отом обсыпать крупной солью со всех сторон и внутри. Расход соли 40г на 1 кг рыбы. Рыбу завернуть в белую х/б тряпочку, положить на поддон и в холодильник. Гнет не нужен! Через сутки слить сок с поддона, рыбу перевернуть. Время засолки 3 дня.
Столовая ложка крупной соли, половина чайной ложки сахара, лаврушка.
Это на 1 кг. рыбы.
Натереть смесью и завернуть в плёнку, убрать в холодильник и переворачивать 2 раза в день, через сутки она готова.
Это на 1 кг. рыбы.
я солю семгу без специй, чтобы не перебивать вкус рыбы, на килограмм рыбы смешиваю 2 столовые ложки соли с одной столовой ложкой сахара, смесью натираю рыбу, и оставляю при комнатной температуре примерно на сутки, все рыба готова
я солю так 1 ст л соли 1 ст л сахара 1 ст л масла подсолнечного всё перемешиваю и обмазываю сёмгу (филе мелкие кусочки) складываю в банку на 2 сутки готово. Пальчики оближешь
малосольная семга
На праздники мы давно не покупаем красную рыбу, солим сами и скажу вам получается, вкуснее и нежнее, чем покупная. Рекомендую!
Продукты:
Семга парная
Крупная соль
Немного сахара
Укроп
Лимон или лайм.
Приступим к приготовлению:
Рыбку моем и вытираем салфеткой насухо. Смешиваем соль и сахар (примерно на горсть соли щепотку сахара) , густо натираем этой смесью рыбку со всех сторон и укладываем в тесную посуду. Обкладываем мелко нарезанным укропом и несколькими дольками лимона. Закрываем и ставим в холодильник на 3 суток. Каждый день незабываем переворачивать! На третий день рыбка готова!
Продукты:
Семга парная
Крупная соль
Немного сахара
Укроп
Лимон или лайм.
Приступим к приготовлению:
Слабосоленая семга рецепт
Ингридиенты:
- семга
- соль.
Инструкция по приготовлению:
Купить кусок семги из середины рыбы или ближе к голове, т. к. ближе к хвосту мясо сухое и нежирное. Разрезать кусок вдоль хребта, вытащить хребет и все кости из филе. Кожу можно не снимать, с ней легче нарезать рыбу. Натереть куски мелкой солью (соли немного, сколько рыба возьмет и чуть-чуть сверх того) . Соединить куски шкурой наверх, завернуть в чистую хлопчатобумажную тряпочку, затем положить в целлофановый пакет и оставить при комнатной температуре. Через день перевернуть на другую сторону и оставить еще на день. Потом положить на день в холодильник. Рыба готова.
Ингридиенты:
- семга
- соль.
Инструкция по приготовлению:
Поставить в холодильник на сутки.
Хранить в холодильнике.
Поставить в холодильник на сутки.
Хранить в холодильнике.
Делаю практически так как и все, но сахара ложу больше - 1ст. л сахара, 1ст. л крупной соли, веточки укропа.
Самый простой, быстрый и вкусный рецепт:
Смешать две столовые ложки соли с одной столовой ложкой сахара (на 1кг филе) . Посыпать этой смесью рыбу с обеих сторон, слегка втирая её.
Положить филе кожей вниз в какую-нибудь ёмкость, сверху прикрыть мокрой хлопчатобумажной тканью и поставить на ночь в холодильник. Больше ничем не накрывать. Вечером засолите -- утром будет готова. Хранить в этой же ёмкости под тканью.