Закуски и салаты

можно ли сделать вкусный винегрет без квашенной капусты?

Я иногда делаю так....
Картофель вареный, фасоль вареная, соленые огурчики, отварная морковь и зеленый горошек, ну и конечно главный ингредиент - свёкла!!!! Все смешиваю в растительным маслом (конечно с ароматным базарным) - очень вкусно!!!! Можно и без картошки, не только без капусты... при желании можно лук репчатый добавить.... Удачных приготовлений!!!!
Айнура Махамбетовна
Лучший ответ
Да. Настоящий винегрет делается с солёными огурцами и без капусты
можно. Покрошите соленый или маринованный огурец
Откуда вообще капуста в винегрете?
Ольга Амелина
Винегрет - уменьшительное от "винегр", на французском - винный уксус. Подразумевается кислая заправка. Вот и фантазируйте. Нравится - добавляйте, вы же не экзамен в кулинарном техникуме сдаете. Я заправляю винегрет смесью винного уксуса, или лимона, приправ, горчицы дижонской зернистой и оливкового масла 1к2,фирмы "Mоnini",Нравится. Приятного аппетита!
Ирина Ан
винегрет вкусен всегда если свекла удачная сладковатая
Ирина Травина
лучше капусты-соленые огурцы
Vfhbyf Tuhyn
капусту кладут, если огурцов нет. а если есть, кладите, и соленые, и маринованные.
щавель не подойдет...
Он и без квашенной очень вкусный
с капустой вкусней.
Shahrizat Askarbekova
Можно.
Мария Гагарина
можно, но это будет не винегрет )
Janarа *****
Я ложу огурцы соленые или маринованные. А иногда и капусту вместе с огурцами. Что есть. А щавель не подойдет.
Можно использовать все продукты для винегрета без капусты и огурцов. Но положить селёдку и заправить майонезом. Отличный получается салатик. А дальше фантазируйте: можно яблоко добавить, салат становится более легким. Не забудьте про лук. Удачи!
Аня Ким
можно с маринованым огурцом