Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт драников. Только из личного опыта.
Может знаете какие то секреты, что бы они были нежнее, вкуснее, воздушнее. Только без применения блендера и кух. комбайна.
Картошку на крупной терке, отжать, туда муки, яйцо, соль... Всё на глаз.
Елена Локтева
Вы описали картофельные оладьи, а не драники
КАртошку измельчить блендером добавить немного муки и яйцо и жаритьМОжно еще лук и чеснок добавлять
На порцию 3 картошки потереть на мелкой терке (можно и на крупной), 1 яйцо, ложка сметаны, соль и перец по вкусу. Жарить в разогретом масле без запаха.
Драники должны быть хрустящими. С добавлением муки - это картофельные оладьи, но не драники.
А еще добавить соды чуть-чуть ( я всегда так делаю), обязательно на терку лук (по вкусу), зелени.. Почему сода? Не знаю, но кладу, получаются пышные.. И жарить в очень сильно горячем масле
толстые, пушистые-картофель на мелкую терку сметана мука яйцо сода соль
тонкие, хрустящие-картофель на крупную терку и лук отжать чуть муки яйцо соль
жарить на растительном масле с двух сторон на среднем огне
Драники в моей семье - это значит: трем картофель, сыр, мясо (можно колбасу и любую оставшуюся нарезку) перетираем в фарш, яйцо, сметанки - можно все перемешать, а можно перемешать все кроме мяса, потом картофельную лепешку на разогретую сковороду, затем фарш, затем опять картофель, когда с одной стороны запечется, перевернуть на другую сторону. Есть со сметанкой. А если убрать мясо и оставить все остальное, то можно есть и с вареньем! Очень вкусно! Кстати я все измельчаю в блендере и картофель и сыр и мясо - очень удобно и быстро!
Всем приятного аппетита!
только картошка, соль и масло для жарки. Никаких яиц и муки! Ну можно немного тертого лука подмешать или зелени. Тру на мелкостружчатой))) терке, хотя можно и на пюреобразной))
Драники не трут на крупной терке, никогда. И идеальные - без ничего, только картошка и приправы. Крупная - назовите оладьями картофельными....
Baktigul Mamirbaeva
А как тогда? На мелкой?
Драники тру на терке для пюре, соль и жарить
вот мой рецепт читайте, здесь колдуны с начинкой, простые дранники так же, только без фарша http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/dranniki-kolduny
Драник готовится примитивно дешево. Картошка, в которой крахмала полно, соль, и пожарить или запечь в печи. Ну... Яйцо если есть. Эта простая и дешевая еда из подручного сырья спасла от голода в войну немало жизней в пылающей Белоруси. Откуда в деревнях было сырам взяться фаршам и грибам? Картошка была. Из нее и делали.
натереть картофель на терке, посолить и отжать от влаги которую выделил картофель, добавляю 1 сырое яйцо, все перемешиваю, и столовой ложкой выкладываю на разогретую сковородку с растительным малом, обжариваю с 2-х сторон
Рецепт настоящих белорусских драников http://www.poprime.ru/kulinariya/bystrye-retsepty/kartofelnye-draniki-poshagovyj-retsept - проверенный, опробованный, одобренный =) Вкуснота!