Закуски и салаты
Купила авакадо, и что сним делать? Подскажите рецепты пожалуста! Лучше из личного опыта. В интренета я уже поискала.
вареные креветки, сыр, майонез и лимон. из авокадо вынуть мякоть ложкой, чтобы чашки получились, измельчить мякоть. креветки помайонезить, смешать с измельченной мякотью. половинки побрызгать лимоном, положить креветки с мякотью, положить в духовку или микроволновку. готовить при небольшой температуре около получаса, готовность проверить вилкой - она легко проколет готовый фрукт. и когда почти готово, густо засыпать сыром, только чтобы он не попал на противень.
Вот 292 рецепта Тут===► .
Авокадо с креветками
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 3 шт.
креветки - 400г
икра лосося - 4 ст. л.
лимонный сок - по вкусу
масло подсолнечное
соль
белый перец - по вкусу
укроп - 1-2 веточки
лимон - 2-3дольки.
Приготовьте соус, смешав масло и лимонный сок в пропорции 3 к 1 и добавив соль и перец. Разрежьте плоды авокадо продольно пополам, удалите косточку и вырежьте мякоть с помощью ложки, таким образом, чтобы кусочки были шарообразной формы. В прозрачной порционной посуде смешайте креветки и шарики авокадо, сверху положите по столовой ложке икры и залейте соусом. Получившееся блюдо украсьте веточками укропа и тонкими дольками лимона нарезанными веером.
Салат из авокадо и сыра
Для рецепта вам потребуется:
лимон - 2 шт.
красный жгучий перец (молотый) - 1 ч. л.
кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
сахар - 1/2 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
растительное масло - 1 ст. л.
листья салата - 1 пучок
помидоры - 500г
авокадо - 1 шт.
лепешки питы - 4 шт.
сыр (тертый) - 1/2 стакана
зеленый лук - по вкусу.
Натрите цедру лимона, выжмите 3 столовые ложки сока. В глубокой миске вилкой соедините цедру, сок, растительное масло, молотый перец, кориандр, сахар и соль. Выложите в миску тонко порубленную зелень салата, помидоры, очищенный и тонко порезанный плод авокадо и зеленый лук. Перемешайте. Нагрейте сковороду, выложите на нее лепешку питы, посыпьте сыром, сверху положите следующую лепешку, прижмите. Нагревайте, пока сыр не расплавится. То же проделайте и с другими лепешками. Тонко порежьте лепешки. Подавайте с салатом.
Салат из фасоли и авокадо
Для рецепта вам потребуется:
фасоль стручковая (отварная) - 300г
авокадо - 2 шт.
картофель вареный - 3 шт.
помидоры - 2 шт.
спаржа зеленая отварная - 16 шт.
уксус и соль - по вкусу.
В центр блюда положите фасоль, вокруг разместите нарезанные кружочками помидоры и картофель. Авокадо очистите от кожицы, удалите косточку и нарежьте ломтиками. На картофель уложите авокадо, затем спаржу.
Полейте салат маслом, смешанным с солью и уксусом.
Авокадо с креветками
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 3 шт.
креветки - 400г
икра лосося - 4 ст. л.
лимонный сок - по вкусу
масло подсолнечное
соль
белый перец - по вкусу
укроп - 1-2 веточки
лимон - 2-3дольки.
Салат из авокадо и сыра
Для рецепта вам потребуется:
лимон - 2 шт.
кориандр (молотый) - 1/2 ч. л.
сахар - 1/2 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
растительное масло - 1 ст. л.
листья салата - 1 пучок
помидоры - 500г
авокадо - 1 шт.
лепешки питы - 4 шт.
сыр (тертый) - 1/2 стакана
зеленый лук - по вкусу.
Салат из фасоли и авокадо
Для рецепта вам потребуется:
фасоль стручковая (отварная) - 300г
авокадо - 2 шт.
картофель вареный - 3 шт.
помидоры - 2 шт.
спаржа зеленая отварная - 16 шт.
уксус и соль - по вкусу.
На мой вкус - авокадо только портит вкус салатов. Но зато из него можно сделать пасту на хлеб мазать или соус.
Салатик- мякоть авокадо - сбрызнуть лимоном- креветки - листовой салат

роллы и суши с ним делают
1 авокадо
1/2 кочана салата (пекинский или айсберг)
1 болгарский перец (лучше красный или желтый, для цвета)
5-6 шампиньонов
1 небольшой пучок зеленого лука
Майонез для заправки
Все мелко порезать, капельку посолить, заправить майонезом
5-6 шампиньонов
1 небольшой пучок зеленого лука
Майонез для заправки
Авокадо при покупке должно быть мягковатым. Разрежте пополам в длину до косточки, проверните осторожно для облегчения вынимания косточки. Чайной ложкой выберите мякоть, порезать на кусочки, добавить вареные креветки, пару листиков салата и пару капель лимонного сока. Начините смесью кожуру и украсьте по желанию-я тру вареный желток.
Авокадо странный фрукт. К нему привыкают, а с первого раза не нравится.
Если совсем твёрдый, надо дать полежать в тепле дня 2-3, чтобы дозрел.
В идеале, если его разрезать пополам вдоль и вынуть косточку, мякоть должна легко выковыриваться ложкой, как сливочное масло комнатной температуры. Но не должно быть черноты. У нас они часто продаются обмороженные, не дозревают, а гниют.
Самое простое, намазать на хлеб или тост вместо масла.
Прекрасная маска для лица с добавлением сливок, кожа становиться нежной.
кладем на подоконник и ждем когда авокадо легко продавливается палцем... готовим соус гуакамолле, обалденная вещь и подходит практически ко всему
сожрать
Я не люблю авакадо