Закуски и салаты

Помогите придумать какой нибудь салатик)

на технологию будем готовить, так вот я не могу придумать, какой салат сделать. Подскажите рецептик легкого салата (кроме оливье т. к. я его уже делала, и кроме крабовых палочек, т. к. я их не люблю)
Салат "КУКУРУЗА"
3 яйца
банка консервированной кукурузы
100-150 г сыра
100 г чернослива
2 зубчика чеснока
майонез
соль
перышки зеленого лука
Яйца варим вкрутую и нарезаем мелкими кусочками или яйцерезкой,
Сыр натираем на крупной терке.
Чернослив промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кусочками. Сейчас несложно купить мягкий чернослив, который не нужно замачивать.
Выкладываем в миску все наши компоненты, добавляем кукурузу (третью часть банки оставляем на украшение салата), выдавленный чеснок, соль, майонез и все перемешиваем.
Укладываем салат в овальное блюдо или селедочницу (из этого количества получается две селедочницы), придавая вид початка кукурузы.
По всей поверхности салата кладем зернышки. Перья лука расщепляем с одной стороны, с внутренней стороны смазываем немного майонезом, чтобы перья не сворачивались, и приклеиваем к «початку» как листья.
Очень симпатичный и вкусный салатик получается.
Замалиева Рузалия
Замалиева Рузалия
33 804
Лучший ответ
Руккола. помидоры. креветки. маслины
А!
Алтынай !!!!!!!
77 423
Придумай салат Цезарь с королевскими креветками
Микоша ¤¤¤
Микоша ¤¤¤
69 809
Маша Николаева где я возьму креветки? мне надо уже в школу завтра. можно простые какие нибудь ингредиенты?
Критский салат (не путать с греческим).
На дно салатницы выложить сушеный ржаной хлеб или сухари. На него крупно порезанный помидор, перец сладкий, несколько маслин. Заправить оливковым маслом и натуральным уксусом. Свкрху выложить шапочку из мягкого сыра. Присыпать зеленью. Заправка с помидорным соком пропитает сухари, будет вкусненько.
Помидорчики порезать ломтиками, лучок кольцами, залить всё растительным маслом и посолить.
Alena ...
Alena ...
25 539
Венигрет
Gulim Talapovna
Gulim Talapovna
10 962
я люблю салат делать с макаронами и ветчиной. беру спиральки отвариваю почти до готовности, ветчину режу соломкой, маслины без косточки кружочками, сыр на терке эдам или гауду, свежий огурец соломкой, добавляю кукурузу и заправляю майонезом. люблю этот салат, т. к он сытный.
я тоже посоветовала бы приготовить салат цезарь, в моей семье он должен быть на любой праздник (бывает готовим и как салат выходного дня), настолько он нравится мужу. мы перепробовали много рецептов, но, по-нашему мнению, самый удачный и легкий можно приготовить такой классический (1-й вариант) http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html/
Та
Танюфка
106