Закуски и салаты

Помогите придумать меню на день рождение.

Основное я придумала мне нужно ещё салаты и десерт ( торт ну или что нибудь такое)
МОРКОВКАПО-КОРЕЙСКЕ.

Морковкунатираем, солим, сахарим и хорошо мешаем руками. Добавляем уксус (обычный или яблочный), «жмякаем» и на время забываем.

Делаемв морковке углубление и кладем приправы и, пропущенный через пресс, чеснок. Лук, режим произвольно и обжариваем до золотистого цвета в растительном масле. Луквынуть из масла, не снимая сковороду с огня. Масло вылить на приправы.

САЛАТ!
Ингридиенты: полукапченая колбаса-соломкой, свежий огурец-соломкой, яйца-на терке крупной, сыр-на терке. (можно добавить готовую морковь по-корейски, а яйца исключить) Салату придаем форму мышки. Посыпаем верх либо тертым желтком, либо сыром. Глаза и нос-маслины, усики-веточки укропа или петрушки. Лапки, хвост и ушки-вареная колбаса.

Очень люблю этот салатик. .
Слоями:
Ветчина соломкой;
Яйца на мелкой терке;
Маринованные опята (обязательно их, пробовала и с шампиньонами (как с жаренными, так и с солеными), и с маслятами, все не то. Опята сдесь подходят больше всего) ;
Сыр.
Слои можно, даже нужно повторить. Все промазывать майонезом. Глаза: белок+маслинка, ротик-болгарский перец

Огуречные роллы.
С помощью овощечистки нарезаем огурец вдоль на пластинки. Сворачиваем их в боченки и начиняем:
1.Мягкий сыр (типа феты), сверху семга слабосаленая, капелька майонеза.
2.Смешиваем тертые на мелкой терке ингридиенты: сыр твердых сортов, краб. мясо (палочки), яйцо. Добовляем майонез. Украшаем слабосоленой семгой и зеленью.

БУТЕРЫ
Бутерброды со шпротами, со слабосаленой семгой, и бутерброды"летние"(белый хлеб намазать смесью майонеза, чеснока и зелени, свеху положить тоооненькие кружочки огурчика и помидорчика, посыпать, тертым на мелкой терке, твердым сыром. И просто и вкусно)

Тра Губа
Лучший ответ
Мороженное в креманках с маленькими пирожными заварными
А салаты помидоры - огурцы - лук - масло летом лучше всего, и еще мягкий сыр с кусочком помидора и кинзой - супер
Мороженое политое шоколадом самый лучший десерт. А еще фруктово-ягодный салат со сливками . Выложить в вазочки для десертов.
Торт и побольше всего вкусьненького