Народ, подскажите, вредно/невредно ли?
Последнее время жру лук репчатый, нарезанный, вымоченный в подсолнечном масле, посоленный (черезчур) морской йодированной пищевой солью... за день головок 5 могу схомячить, нравицо писец, и вообще, только соленое/пересоленное по душе, а во стоит 1 конфетку, или че сладкого сточить - башня болит сразу...
Закуски и салаты
много лука/соли вредно или нет?
про лук ничего не скажу, а соли много кушать - вредно
Лук наоборот полезен, особенно в сезон простуды, а вот соль вредно есть.
Лук полезен понемногу, а вот соль вообще нужно избегать по максимуму.
Всё полезно, что в рот полезло. Организму виднее, нужно ему доверять. А вред соли сильно преувеличен.
соли - да
А я так его ем. А оно во как надо..)
Если ты не беременая барыня, на 7-8-9 месяце беременности, то можно.
Вопрос вреда и не вреда - токо в голове
Нравится лук? Ну дак наслаждайся. К чему излишние вопли
Вопрос вреда и не вреда - токо в голове
ешьте на здоровье, значит организму вашему так угодно.. скорее всего идет гормональное изменение в организме.. поэтому организм так капризничает
Если хочется то кушайте. Но вот сдать кровь на биохимию и посетить эндокринолога, я бы Вам порекомендовал "еще вчера"!!! По всем признакам у Вас немотивированное изменении обмена веществ. Чем вызвано, и к чему может привести должен разобраться эндокринолог. Может быть и ни чего страшного, а может быть, что срочно потребуется лечение. Не тяните. Здоровья Вам!
Через чур много вредно есть любых продуктов, даже самых полезных. Всё хорошо в меру.
Иди к врачу, у тебя может быть много сахара в крови
Лука много можно, а соли нет! Соль-белая смерть!
Без майонеза все вредно.
Соль вызывает задержку жидкости в организме!
Лук полезный, если организм требует, то кушай, но с солью не переусердствуй. Пей больше воды, если уж так на соленое тянет. И да, 65 гр соли- это смертельная доза.
Если вы сильно чего то хотите, что заставляет вас есть в большом количестве имеет два пути: 1) Это вам необходимо и организм это требует; 2) Это желание вызвано запретом. Сырой лук вредно переедать если у вас болезни печени и почек, а так же при сердечно сосудистых заболеваниях и декомпенсированном пороке сердца. Также при острых заболеваниях ЖКТ. Если говорить о соли, то по моему мнению она намного опаснее. Ее оптимальная доза в день 5 грамм и это с учетом того что в употребляемой пище уже имеется соль. Вам несомненно необходимо снизить потребление соли, поверьте все это психосоматика. http://pressa.tv/kreativ/45207-10-sekretov-povarennoy-soli-5-foto.html Вот, почитайте и найдете для себя более полезное применение соли)))