Закуски и салаты

Дайте рецепт крабового салата

Я делаю так:
крабовые палочки или крабовое мясо - 200 грамм,
банка консервированной сладкой кукурузы,
5 отварных и мелко порезанных яичек,
3 зеленых яблока (Семиренко или Гренни) мелко порезанных,
все это заправляю майонезом....
вместо яблок можно мелко порезать немного капусты (белокачанной или Пекинской)....
можно порезать мелко свежие огурчики штучки 3....
Наталья Мамаева
Лучший ответ
крабовое мясо, лучше Санта Бремор+свежий огурец+яблочко+яйца+кукуруза+майонез, и в коем случае не добавляйте всякую ерунду, типа отварного риса, это в деревнях делают, чтобы было много и дешево
Светлана Бекенова Спасибо) обязательно приготовлю)
Галина Корепанова а кукуруза, это, безусловно, дорогой "городской" компонент)))))
Салат из капусты с крабовыми палочками
Состав
капуста - 300г,
крабовые палочки - 100г,
кукуруза - пол баночки (400-граммовой),
майонез
Приготовление
Свежую капусту промыть и нашинковать. Крабовые палочки мелко порезать.
В салатник выложить нашинкованную капусту (немного помять капусту руками, чтобы стала мягче), добавить порезанные крабовые палочки, пол баночки кукурузы и заправить майонезом. Салат хорошо перемешать и подавать к столу.
Ольга Гребенюк
Закуска крабоеда

Крабовые палочки500 гр
Луковица средняя1 штука
Лимон1 ломтик
Лососевая стружка или солёная красная рыба125 гр
Майонез1 стол. ложка
Салатный йогурт-дрессингпо вкусу
Желатин1 пакетик (9 гр)
Вода6 столовых ложек
С замороженных палочек удалить целлофан, сложить в кастрюльку и залить кипятком. Минут через пять слить воду (6 стол. ложек оставить для желатина).

Среднюю луковицу нарезать как можно мельче, из ломтика лимона выдавить сок на лук, добавить нарезанные лапшой крабовые палочки, лососевую стружку, майонез, дрессинг. Солить не нужно, т. к. лососевая стружка достаточно солёная.

Желатин залить 6-ю стол. ложками воды от крабовых палочек и подготовить согласно инструкции на упаковке.

Смешать желатин с салатом, заполнить смесью любые силиконовые формы и поставить в холодильник до полного застывания.

З. Ы. Лососевую стружку легко заменить любой солёной красной рыбой, измельчённой в блендере.
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=67451.0
Svetlana Sergejeva
Светлана Бекенова к сожалению сейчас нет всех ингридиентов. Но спасибо, обязательно приготовлю как нибудь)
кукуруза, свежий огурец чищенный, крабочки, яйцо, майонез - дальше на выбор рис или капуста)
Ольга Дмитрова
Светлана Бекенова ммм этот рецепт поинтереснее будет чем предыдущий. Спасибо)
2 упаковки крабовых палочек, либо любых консервов из банки, либо вареной рыбы (общий вес рыбного продукта ок 500г);
- 6-7 яиц;
- 2 луковицы;
- майонез.
С яйцами и луком поступить как в первом салате. С рыбой провести все выше описанные манипуляции, а с так называмым крабовым мясои и того проще - просто порубить, смешать с яйцами и луком, заправить (по минимуму) майонезной отравой, либо ограничиться только оливковым маслом. Всё перемешать и готово !
Анна ...
кукуруза+крабовые палочки+мйонез+вареное яйцо вот и весь салат
Светлана Бекенова Спасибо) Знаю этот хотелось бы чего то новенького)
рис, крабовые палочки, яйца, яблоко, кукуруза (всё в равных пропорциях) и майонез
Taya Makarova
вы забыли сказать пожалуйста)
Танюшка ***
Светлана Бекенова Пожааалуйста ;D
немножэчка укропу а потом кашачью жопу 33 картошки 15 мндоложки а потом и х. уй туда и охапок дров вот и всё салат готов