САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Кальмары залить кипятком, выдержать до остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на растительном масле 5 минут. Лук репчатый мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Рис промыть, залить кипятком и отварить до готовности. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить все майонезом и перемешать, добавить тертый сыр.
САЛАТ ФРУКТОВО-ОВОЩНОЙ С КАЛЬМАРАМИ
300 г кальмаров,
200 г консервированной кукурузы,
200 г яблок,
1 апельсин,
100 г сметаны.
Кальмары отварить в кипящей подсоленной воде в течении 3-5 минут, освободить от пленок и пластинок, тонко нарезать. Отваренные вкрутую яйца измельчить. Яблоки нарезать мелкими дольками. Апельсин обдать кипятком, очисть, обсушить и мелко нарезать. Соединить подготовленных кальмаров, яблоки и апельсины, добавить консервированную кукурузу, заправить сметаной, тщательно перемешать
Салат с кальмарами и зеленым горошком
2-3 замороженных кальмара, 1 банка зеленого горошка, луковица, 2 яйца, майонез.
Кальмары разморозить, промыть, кинуть в кипяток на 5 мин, вытащить в холодную воду, промыть, снять шкуру и порезать. Яйца отварить, лук мелко порезать и ошпарить. С горошка слить жидкость. Все перемешать, заправить майонезом
Плов с кальмарами:
кальмары - 400 г
лук репчатый - 1 головка
морковь - 40 г
рис - 150 г
масло растительное - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Кальмаров нарежьте кусочками, Лук и морковь нарежьте соломкой, обжарьте на масле и соедините с отваренным до полуготовности рисом, Соедините рис с овощами, кальмарами, добавьте соль, перец, влейте 1 стакан воды и тушите в духовке до готовности риса.
Кальмары в луковом соусе
1 кг кальмаров, 300 гр. репчатого лука, 250 гр. сметаны, подсолнечное масло, соль.
Кальмары разморозить, промыть, бросить на 2 мин. в кипящую воду. Выложить в холодную воду, очистить, промыть, порезать соломкой. Лук порезать полукольцами и спассеровать на растительном масле. Добавить подготовленные кальмары, залить сметаной, посолить и тушить под крышкой около 15 минут
Закуски и салаты
Что можно приготовить из мяса кальмара?
Массу салатов. Этот вопрос стал так популярен в последнее время. Писать рецепты уже не хочется. Поищите в инете.
Салаты, фаршировать, жаренные.
салат
Яйца вареные, кальмар, морская капуста. майонез.
Тушку отварить, очистить, нафаршировать рисом, жаренной морковкой, луком и потушить в сметане.
А пожарить просто с луком, порезав кальмара кольцами.
салат
Кальмаров очистите от пленок, нарежьте соломкой, обжарьте в масле 2-3 минуты. Смешайте с поджаренным луком, добавьте молотый перец и тушите на слабом огне 3-4 минуты. В качестве гарнира можно подать картофель.
ПЛОВ С КАЛЬМАРАМИ
Состав
На 1 порцию:
кальмары 200г
репчатый лук 80г
морковь 40г
рис 80г
растительное масло 40г
Приготовление
Кальмаров почистить, промыть, слегка отбить, порезать кусочками и обжарить с репчатым луком и морковью, порезанной соломкой. Все сложить в кастрюлю, перемешать с рисом, сваренным до полуготовности, посолить, черный молотый перец, залить воду и тушить в духовке 30-40 минут.
Состав
На 1 порцию:
кальмары 200г
репчатый лук 80г
морковь 40г
рис 80г
растительное масло 40г
Приготовление
Тущку очищаете. отрезаете хвостовые плавники и мелко шинкуете. На раскаленную сковороду масло, лук, морковь, специи и когда они дойдут до полуготовности кидаете нарезанные плавники. отвариваете рис и смешиваете вместе с луком, морковью, кальмарами и чесноком. Берете тушку кальмара и чайной ложкой наполняете этой смесью. Нашинкованные кальмары кладете неа сковороду и обжариваете с четырёх строн минут 15. (начинка уже готовая) . Пальчики оближете!
Мясо кальмаров с томатным соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 зубца
- зеленый перец чили - 1 стручок
- оливковое масло - 1 cт. л.
- сухое красное вино - 100 мл
- помидоры - 200г
- кальмары - 500г
- зелень (тмин, орегано и базилик) - 3 cт. л.
- соль, черный перец - по вкусу
- масло - для фритюра.
Мясо кальмаров с томатным соусом
Почистить и измельчить лук и чеснок, затем разрезать перец, вымыть его, удалить семена и нарезать кругляшами. Разогреть масло, поджаривать на нем некоторое время лук и чеснок, после чего добавить сюда же перец чили, вино и помидоры. Варить 20 минут, не накрывая крышкой.
Тем временем разогреть масло для фритюра так, чтобы в нем закипела капелька воды. Поджаривать кружочки мяса кальмаров 3-4 минуты, с обеих сторон, пока не появится румяная корочка.
Затем кружочки разложить на кухонной бумаге и дать маслу впитаться. Томатный соус посыпать зеленью, посолить, поперчить по вкусу и подавать с мясом кальмаров.
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 зубца
- зеленый перец чили - 1 стручок
- оливковое масло - 1 cт. л.
- сухое красное вино - 100 мл
- помидоры - 200г
- кальмары - 500г
- соль, черный перец - по вкусу
- масло - для фритюра.
Мясо кальмаров с томатным соусом
Тю, легко! Чо портить КЛАССНЫЙ продукт ингридиентами! Кальмары обжарить с луком-вот и ВСЕ!
Потребуется кальмары, яйца, икра красная, крабовое мясо. Кальмары отвариваетее, от яиц требуется только белок, все это нарезаете смешиваете и заправляете майонезом))
ну короче: отвариваешь его самого (кальмара) , нарезаешь соломинкой, яйцо, огурец, лучок зел. , все нарезаешь соломинкой, заправляешь майонезом - вкусно, быстро, дешево!