Закуски и салаты

Что решили готовить на Новый Год? Какие салаты и закуски ?

Если буду готовить, то
Свинина в стиле поркетты на горячее
Салат Аврора
и может быть Закукска крабоеда
Наталья Кочура
Лучший ответ
Татьяна Медова А, что за закуска такая?))
так же, как и в былые года я решила не готовить, просто фрукты, шампанское (и другие напитки), икра, сыр
Надежда
Ничего еще не решила. И совершенно не озадачиваюсь по этому поводу. Удивлять никого не стремлюсь, так и вижу, подаю это я НЕЧТО, думаю, ну, сейчас все под стол рухнут от удивления, а на лицах кислые мины. Когда я готовлю что-то для праздника, предпочитаю не удивлять, а не разочаровывать, главное, чтобы все было доброкачественным и съедобным. И насчет оформления, уж мартышек из салатов, например, лепить не буду. И вообще, с годами на Новый год готовлю все меньше, не люблю потом 3 дня давиться прошлогодними салатами
Просто Саша
Татьяна Медова Я мартышек то же делать не стану, чувствую на мартышку не будет похоже ))))
Вы решаете??? Из каких слагаемых задача?!
Татьяна Медова У меня все решено
Окрошка, водка, шампанское Чинзано Асти.
Алла Утеуова
Не представляю себе этот праздник без пирогов (бабушка приучила) Традиционно заливное из рыбы, любимый салат 4-к (из морепродуктов), который не всегда можем позволить себе в течение года. И еще обязательно 1 или 2 числа солянку (потому как нарезки и мясного всегда в достатке по случаю праздника) .А остальное все по желанию, что придет в голову. Согласна, что это действительно праздник не совсем обычный.... Да поесть, да вкусно, да порадовать своих домашних чем то необычным, да и гостей тоже... Хороших Вам праздников)))))
Kima ...
Татьяна Медова Спасибо и Вам тоже Хороших и Счастливых праздников ))
гречку сварю
Кролика, вот как еще не придумал) Много вкусных ответов было)))
Ведро шамнанского мандарины и бутеры с красной икрой, -на десерт секс!
Селёдку под шубой, салат Цезарь, салат Греческий, салат из огурцов и помидоров, салат Восточный, обязательно салат из крабовых палочек, ну и не обойтись без оливье, так же картошку, рыбу, курицу. Торты и выпечку. Бутерброды с икрой, мясное ассорти. Колбасу, сыр. Фрукты! Салат Мимоза, чинённый лаваш. Помидоры, фаршированные курицей.
Алёна Ночкина
Татьяна Медова Ооо наверное много за столом соберётся у вас народу, родственников или друзей )) У нас по скромнее ))
Наталья Смирнова на 50 человек меню)
ой господи делов куча, ну что такого ну поели ну попили. как будто раз в год необходимо что то не обычное. На утро 1- го января все равно если в семье дети надо готовить по любому или супчик или кашку или борщик. и для себя что то надо повседневное жидкое.
Татьяна Медова Вот для вас ничего обычного.... А для меня Новый год особенный праздник
черный жемчуг, традиционная оливьешка, шашлыки
Оксана Штерн
Берем сначало укропу, потом кошачью жoпу 25 картошек, 17 мoндoвoшeк, Ведро воды и хyй тyды. Ахaпку дров и плов готов!